Новости спорта

ГРЕКО-РИМСКАЯ БОРЬБА

4 мая  в Новосибирске прошло Первенство ДЮСШ «Первомаец», посвященное 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. За награды боролись более 150 юных атлетов из клубов Кузбасса и Новосибирской области, Барнаула, Братска и Омска. При очень высокой конкуренции наши юные борцы завоевали одну медаль: в соревнованиях юношей бронзовым призером стал линевец Влад Кузеванов.

6 — 7 мая в п.Сибирский Алтайского края состоялся XIX межрегиональный турнир по греко-римской борьбе среди юношей «Сибирские медвежата», посвященный 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В турнире приняли участие юные борцы 2004 – 2007 годов рождения из 20 команд Сибирского региона. Искитимский район представляли восемь участников. В результате Никита Костылев (с. Легостаево) завоевал серебряную медаль.  Линевский борец Павел Луцик стал бронзовым призером. А его земляк Семен Карпов занял первое место среди младших юношей в весовой категории «до 26 кг».

АРМСПОРТ

5 мая в линевской школе №3 прошел традиционный турнир памяти мастера спорта международного класса по пауэрлифтингу Евгения Федякина. Спортсмены из семи муниципальных образований района в прямом смысле слова боролись за победу. В итоге она досталась улыбинской команде, обошедшей на одно очко чернореченцев. Третье место «взяли» линевцы.
Победителями в своих весовых и возрастных категориях стали:
Семен Иванов, Сергей Чегодаев, Иван Украинский, Анастасия Кузнецова, Алена Украинская (все из чернореченской команды), Иван Шеломанов и   Сергей Леньшин из р.п. Линево, Регина Копылова, Андрей Ваганов и Александр Баев из Керамкомбината, Евгений Дутов, Алена Кравченко и  Любовь Горина из Улыбино, Олеся Горохова  из с. Морозово.

СПАРТАКИАДА ШКОЛЬНИКОВ

6 мая в Улыбино прошли соревнования по летнему полиатлону. Двойную победу праздновала улыбинская школа, занявшая первое место как в юношеском зачете, так и в соревнованиях девушек. Второе место — у юношей и девушек заняла чернореченская школа. Третье — у команды юношей д. Бурмистрово и девушек линевской школы №1. Призерами в личном зачете стали: 1 место заняли Сергей Чистяков и Алена Украинская из п. Чернореченский, 2 место – Андрей Степанов из д. Бурмистрово и Ксения Кузьмина из Улыбино, 3 место – Данил Цорн из Улыбино и Полина Крючкова из линевской школы №1.

В этот же день были определены победители и призеры спартакиады школьников  района 2016 — 2017 учебного года среди основных образовательных учреждений: 1 место заняли ургунцы, вторыми стали первомайцы, а замкнули тройку лидеров морозовцы.

ТЯЖЕЛАЯ АТЛЕТИКА

7 мая в Бердске проходил Чемпионат Новосибирской области, посвященный 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Линевский спортсмен Сергей Гарин в очередной раз стал чемпионом области в весовой категории «свыше 105 кг» с результатом двоеборья 325 кг (145 кг в рывке и 180 в толчке). Тренирует спортсмена В.В. Мизуров.

ФУТБОЛ

8 мая в р.п. Коченево состоялся областной блиц-турнир среди мужских команд по футболу «Кубок Победы». Три ничьи с командами Куйбышева, Ордынского и Верх-Ирмени, а также победа над хозяевами турнира принесли в итоге футболистам из Искитимского района второе место. Победителем стала куйбышевская команда, третье место — у коченевцев.

Рубрика: Спортивные новости