Новости спорта

12 октября в р.п. Линево проходили районные соревнования по шашкам. В нем приняли участие люди с ограниченными физическими возможностями здоровья. Среди девушек победителем стала Нина Давыдова (д. Шибково), второе место заняла линевская спортсменка Александра Емельянова, «бронзу» завоевала Александра Кунгурцева (линевская школа-интернат). Среди юношей первым стал Андрей Корейкин (школа-интернат), серебряным призером — Николай Андросов (школа-интернат), замкнул тройку лучших шашистов Игорь Майоров (р.п. Линево).

14 октября более 100 юных борцов из Новосибирска, Бердска, Искитима, Черепанова, Горного и Новокузнецка съехались в линевский спорткомплекс «Риф» для участия в Открытом первенстве Искитимского района среди юношей. В итоге 12 наших борцов достигли высоких результатов в своих весовых категориях. Так, победителями стали линевцы Семен Алексеев, Дмитрий Клевенко, Павел Лущик и евсинский спортсмен Иван Клюх. Серебряные медали завоевали линевцы Семен Карпов, Данил Дегтярев, Кирилл Шемонаев и евсинцы Клим Емешев, Прохор Покидаев.
«Бронза» в активе линевских борцов Егора Шелкопляса и Ивана Сподырева.

15 октября в Новосибирске прошел региональный турнир по каратэ среди юношей и девушек в возрасте 8 — 15 лет. Линевские каратисты выступили весьма успешно: Александр Новинчанов и Екатерина  Охременко «взяли» золотые медали, Сергей Посаженников и Кирилл Василевский стали  серебряными призерами, бронзовыми медалистами оказались Виолетта  Заец и Алексей Мельников.

Рубрика: Спортивные новости Метки: , , , ,