Новости спорта

ТЯЖЕЛАЯ АТЛЕТИКА

23 декабря в Искитиме проходил XV турнир по тяжелой атлетике «Искитимский помост». На этот раз за победу боролись более 80 спортсменов. Для начинающих штангистов этот турнир стал хорошей проверкой своих сил, а для сильнейших тяжелоатлетов победа на «Искитимском помосте» дает возможность попасть на Первенство и чемпионат Сибирского федерального округа. В итоге линевские  тяжелоатлеты Иван Шеломанов и Никита Кем стали серебряными призерами в своих весовых категориях. Тренирует спортсменов В.В. Мизуров.

23 — 24 декабря в Новосибирске проходил турнир «Легион-2017» по пауэрлифтингу, жиму лежа и народному жиму. Вячеслав Кравцов из Лебедевки занял первое место в абсолютном зачете без экипировки среди ветеранов. С результатом 112,5 кг он улучшил личный рекорд. Владимир Свиридов из р.п. Линево стал победителем в весовой группе «свыше 140 кг». Его земляк Евгений Панин занял третье место в весовой категории «до 100 кг».

ЛЫЖНЫЙ СПОРТ

26 декабря в р.п. Линево проходила новогодняя лыжная гонка для школьников Искитимского района. В ней приняли участие юные спортсмены из разных муниципальных образований — всего 85 участников. По итогам соревнований в своих возрастных группах победителями стали Екатерина Крючкова (р.п. Линево),  Леонид Симонов, Анна Галенкова и Владимир Назаров (с.Тальменка), Александра Осанова и Сергей Банников (с. Завьялово). Серебряные медали завоевали Александра Корнилова и Милана Смолянская (р.п. Линево), Тимофей Косарев, Олег Ерастов и Игорь Захаров (с. Улыбино), Татьяна Балабина (с. Тальменка). Третье место заняли Анастасия Селиванова, Сергей Гроголь и Анастасия Зайцева (р.п. Линево), Владимир Астафьев (с. Тальменка).