Линёвские самбисты выступили на Кубке мира

22 апреля в городе Мытищи Московской области проходили соревнования самбистов —  Кубок мира. За победу боролись более 2000 спортсменов со всей планеты. Возраст участников от восьми лет и старше. Дети были на столь статусных состязаниях впервые.

Честь Новосибирской области защищали два юных спортсмена из линевского клуба смешанных единоборств «Сибирский боец». Владу Камко всего восемь лет, Александру Жукову – 11. Но они уже считаются одними из лучших. В призовых копилках этих мальчишек — десятки медалей, завоеванных ими на соревнованиях самого разного уровня. Теперь есть награды и с турнира мирового значения.

Влад Камко выступал по трем дисциплинам, причем по двум – весьма успешно. Так, по профессиональному боевому самбо он выиграл три боя и занял первое место. По боевому самбо вышел победителем в четырех схватках и тоже взял золотую медаль. Александр Жуков, выиграв три боя из четырех по спортивному самбо, завоевал бронзовую медаль. Тренируются ребята у Михаила Щербакова.

Рубрика: Спортивные новости Метки: , ,