Новости спорта

БАСКЕТБОЛ С 5 по 7 мая в Верх Чебуле Кемеровской области прошел Открытый областной турнир по баскетболу среди юношей. Линевцы Евгений Свиридов, Илья Лапицкий и Алексей Кланюк (воспитанники В.В. Горькавого) выступали в составе сборной Новосибирска. Переиграв сборную Томска, наша команда стала победителем турнира.

С 11 по 13 мая в р.п. Коченево прошел зональный этап XXXV Летних сельских игр по баскетболу среди мужских команд. В турнире участвовали семь команд. В итоге Искитимский район занял третье место, проиграв одну игру коченевцам.

ГИРЕВОЙ СПОРТ 11 — 13 мая в общекомандном зачете на Первенстве Новосибирской области и турнире памяти А.А. Францева и С.М. Пичугина среди мужчин и женщин команда Искитимского района впервые за 10 лет заняла первое место. Победу принесли Павел Баер, Виктор Шпет, Олег Бородынкин и Иван Ручкин.

КАРАТЭ 12 мая в Барнауле прошёл Открытый межрегиональный турнир по каратэ на «Кубок Победы». Линевские спортсмены вернулись домой с медалями. «Золото»  завоевали Кирилл Василевский, Сергей Посаженников и Александр Новинчанов. «Серебро» досталось Екатерине Охременко. Бронзу «взял» Александр Охременко. Тренеры-преподаватели Алена и Владимир Новинчановы.

МИНИ-ЛАПТА 13 мая в Лебедевке прошли соревнования по мини-лапте в зачет Комплексной спартакиады муниципальных образований Искитимского района. В результате среди женщин лидером стала улыбинская команда.
Среди мужчин победила команда Совхозного сельсовета. На данный момент в общекомандном зачете спартакиады лидирует р.п. Линево, на втором месте — Улыбинский сельсовет и замыкает тройку лидеров Совхозный сельсовет.

Рубрика: Спортивные новости Метки: , ,