Новости спорта

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА 23 мая в р.п. Линево проходил легкоатлетический кросс. 150 участников в пяти возрастных категориях соревновались на разных дистанциях: бежали от одного до трех километров.  Победителями в своих возрастных группах стали Дарья Лобзина, Екатерина Илларионова, Тимофей Дадыко, Екатерина Крючкова,  Вячеслав Шевченко, Екатерина Осипова, (Линево), Владимир Мешков и Анна Галенкова (Тальменка), Александр Загвозкин (Листвянский), Игорь Захаров (Улыбино).

23 мая состоялось Первенство Новосибирской области по легкой атлетике среди юниоров. Матвей Ожогин из Улыбино на дистанции 3 км занял второе место.

ГОРОДОШНЫЙ СПОРТ В Новосибирской области продолжаются XXXV Летние сельские спортивные игры. В минувшие выходные в Здвинске команда Искитимского района приняла участие в соревнованиях по городошному спорту и подтвердила свой высокий уровень, заняв первое место. В команде играли Сергей Войнов, Евгений Сочнев, Евгений Андреев, Дмитрий Шукшин. На втором месте был Татарский район. Замкнули тройку призеров спортсмены из Мошковского района.

ГРЕКО-РИМСКАЯ БОРЬБА 27 мая в г. Ленинск-Кузнецкий проходило Открытое первенство Ленинск-Кузнецкого городского округа по греко-римской борьбе, посвященное Дню защиты детей. В своих весовых категориях спортсмены из Искитимского района завоевали высокие награды: победителем стал линевский борец Никита Костылев, серебряным призером — Илья Емельянов. Денис Ковалев из Евсино был пятым. Всего участвовало более 170 юных борцов.

«ШИПОВКА ЮНЫХ»  27 мая в р.п. Линево проходили соревнования «Шиповка юных» в зачет спартакиады младших школьников и спортивный праздник, посвященный окончанию учебного года. В состязаниях приняли участие более 100 школьников из Искитимского района. Ребята соревновались в легкоатлетических видах: прыжке в длину с разбега, метании снаряда, эстафете. Сильнейшими в беге на 60 м стали Данил Никитин (Керамкомбинат), Диана Латникова (п. Листвянский); в беге на 100 метров – Матвей Ожогин (с. Улыбино), Марина Лощилова (п. Листвянский). В прыжках в длину с разбега в разных возрастных группах отличились Иван  Жданов (Линево), Марина Лощилова и Диана Латникова (Листвянский), Сергей Максимов (Чернореченский). В метании снаряда лучшими были Данил Никитин (Керамкомбинат), Дарья Неменущих (Ургун), Дмитрий Корнев (Линево), Марина Лощилова (Листвянский). В беге на 3000 и 200 метров – Игорь Захаров и Светлана Косарева (Улыбино), Олег Сомов (Линево), Марина Лощилова (Листвянский). В комплексной эстафете победный кубок выиграли листвянцы. Также на спортивном празднике были награждены лучшие школы по итогам спартакиады школьников Искитимского района. Победу в спартакиаде одержали улыбинцы, второе  место заняла команда из линевской школы №4, третьими были школьники из Керамкомбината.

Рубрика: Спортивные новости