Новости спорта

ТЯЖЕЛАЯ АТЛЕТИКА

25 — 27 октября в Гурьевске прошли Всероссийские соревнования по тяжелой атлетике на Кубок Сибирского федерального округа памяти Олимпийского чемпиона Александра Воронина. По итогам выступлений линевец Сергей Гарин в своей весовой категории показал результат 316 кг и занял третье место. Тренирует спортсмена Владимир Мизуров.

БАСКЕТБОЛ

27 октября в р.п. Линево прошел турнир по баскетболу среди мужских команд на призы линевской администрации. Участвовали четыре команды. Команда «Молодёжка», представленная ребятами 2002-2003 годов рождения, в первой же игре преподнесла всем сюрприз, разгромив опытных игроков НовЭЗа. В последующих встречах парни доказали, что это была не случайность, уверенно выиграв у команды из Лебедёвки и уступив лишь одно очко команде «Линево». В итоге первое место завоевали баскетболисты команды «Линево», на втором месте – «Молодежка», на третьем – «НовЭЗ».

ПЛАВАНИЕ

27 октября в р.п. Линево прошло Открытое первенство по плаванию. В соревнованиях приняли участие 84 спортсмена. Золотыми медалистами на дистанции 50 метров вольным стилем стали Ситников Олег, Королев Артем,  Сафонов Руслан, Жиркова Дарья, Тарасов Дмитрий, Яковлева Ольга, Арекаев Александр, Словакова Елизавета и Бочкарева Елизавета. А на дистанции 100 метров  лучшими оказались Бурмус Егор, Метляков Артем, Аношкин Никита, Постникова Ксения и Бачурин Александр.

НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

27 октября прошло личное первенство по настольному теннису среди юношей и девушек Искитимского района. В соревнованиях приняли участие около 50 спортсменов. Среди юношей в своих возрастных группах золотыми медалистами стали Салимзянов Алексей, Добрецов Павел, Добрецов Кирилл. Среди девушек первое место заняли Долгова Алина, Кузнецова Анастасия, Дутова Полина. В абсолютном первенстве победителями стали: у юношей – Добрецов Павел, у девушек – Кузнецова Анастасия.

СТРЕЛЬБА

27 октября в Улыбино прошел очередной вид комплексной спартакиады муниципальных образований Искитимского района — соревнования по стрельбе из пневматической винтовки. В состязаниях приняли участие семь муниципальных образований. В личном первенстве победу одержали среди мужчин Юрин Никита, среди женщин — Танасюк Людмила. В командном зачете первое место завоевал Чернореченский сельсовет, второе — Улыбинский сельсовет, третье — р.п. Линево.

ВОЛЕЙБОЛ

27 октября команда Искитимского района выступила в финале открытого кубка Новосибирской женской волейбольной лиги и встречалась с командой «Энергия» (Торговый). Счет — 3:0. Но среди 11 команд наши девчата заняли на кубке почетное второе место. Для новичков соревнований это очень хороший результат. Тренер команды – Ирина Чудак.

ШАХМАТЫ

27 — 28 октября в Куйбышеве прошел третий заключительный этап Первенства Новосибирской области  по шахматам «Шахматная лига-2018». По итогам выступлений в данном этапе команда Искитимского района заняла второе место. А по итогам участия во всех трех этапах соревнований интеллектуалы района заняли первое общекомандное место! Второй год подряд наша команда подтверждает статус сильнейших шахматистов области. Тренирует спортсменов Валерий Генерозов.

Рубрика: Спортивные новости Метки: , , ,

С 1 по 3 марта в Колывани проходили финальные соревнования XXIII Зимних сельских спортивных игр. Для команды Искитимского района они стали триумфальными. С 1 по 3 марта в Колывани проходили финальные соревнования XXIII Зимних сельских спортивных игр. Для команды Искитимского района они стали триумфальными.