Новости спорта

РУКОПАШНЫЙ БОЙ

2 — 3 ноября в Куйбышеве проходил областной турнир по рукопашному бою.  Более 350 участников  боролись за путевку на  Чемпионат Сибирского федерального округа, который пройдет в феврале 2019 года в Новокузнецке. По итогам соревнований «золото» в нашу копилку принесли Дарья Неменущих и Оксана Коптева. Серебряные медали «взяли» Вячеслав Вершинин, Александр Жуков и Дмитрий Крупский. Тренер —  Михаил Щербаков.

КАРАТЭ КИОКУСИНКАЙ

3 ноября в Суздале проходил Всероссийский турнир ветеранов по каратэ киокусинкай. Квартет линевских спортсменов привез домой четыре медали. Победителями стали Виктор Глущенко и Денис Иваньев. «Серебро» завоевали Александр Сараев и Денис Кропотов.

БАСКЕТБОЛ

3 ноября прошли соревнования по баскетболу в зачет спартакиады школьников Искитимского района. В состязаниях участвовало около 90 спортсменов. По итогам финальных игр первое место заняли баскетболисты из линевской школы № 3, второй была команда из линевской четвертой школы. Лебедевцы замкнули тройку призеров.

КАРАТЭ

3 — 4 ноября в Омске прошло Первенство Сибирского федерального округа по каратэ. Линевские спортсмены стали призерами. Второе место в своих весовых категориях заняли Кирилл Василевский,
Александр Новинчанов, Екатерина Охременко. «Бронза» — у  Сергея Посаженникова. Тренирует каратистов Владимир Новинчанов.

ГРЕКО-РИМСКАЯ БОРЬБА

3 — 4 ноября в Томске проходил Открытый региональный турнир по греко-римской борьбе «Юный богатырь» среди юношей. Борцы нашей спортивной школы вернулись домой с медалями. Семен Карпов занял второе место, Максим Хомяков стал третьим. Тренирует спортсменов Алексей Гуц.

4 – 5 ноября в Бийске проходил межрегиональный турнир по греко-римской борьбе «Кубок Единства». В соревнованиях приняли участие 350 юных спортсменов из Алтайского и Красноярского краев, Новосибирской, Кемеровской, Омской областей, республики Хакасия. На соревнованиях разыграли 19 комплектов медалей. Линевский борец Никита Костылев стал победителем в весовой категории «52 кг». Тренируют спортсмена Алексей Гуц и Роман Кокорин.

Рубрика: Спортивные новости