Новости спорта

СПАРТАКИАДА ПЕДАГОГОВ

8 ноября в р.п. Линево прошли финальные соревнования в зачет спартакиады коллективов образовательных учреждений Искитимского района. 17 команд соревновались в дартсе, стрельбе и легкоатлетической эстафете.

Согласно положению, состязания проводились в двух группах: среди женских и смешанных команд. В итоге среди смешанных команд лучшими были лебедевцы, на втором месте оказались улыбинцы, на третьем – бурмистровцы. А среди женских команд высшую ступень почетного пьедестала заняли участницы из листвянского детсада «Сибирячок», серебряную медаль завоевали педагоги из ургунской школы. Замкнули тройку призеров в данной категории спортсменки из линевского детского сада «Родничок» и Линевской школы-интерната.

СТРЕЛЬБА

8 ноября в р.п. Линево проходили соревнования по стрельбе для людей с ограниченными возможностями здоровья. В состязаниях приняли участие более 20 человек. Первое место завоевали Анатолий Гусельников и Анна Черкасова. Вторыми были Александр Буков, Валентина Маздюк, Лилия Рубцова. Третьим —  Артем Суханов.

ПАУЭРЛИФТИНГ

9 — 11 ноября в Красноярске прошел Открытый чемпионат Евразии по пауэрлифтингу. По итогам выступлений линевский спортсмен Владимир Свиридов показал в сумме трех упражнений результат 865 кг и стал победителем в весовой категории «свыше 140 кг». А в абсолютном зачете он завоевал «серебро». Тренируется тяжелоатлет у Владимира Мизурова.

КАРАТЭ КИОКУСИНКАЙ

10 — 11 ноября в Красноярске проходило Открытое первенство Красноярского края по каратэ киокусинкай среди юношей и девушек. Линевские каратистки — Дарья Кулямина и Анастасия Чикина — стали победителями в своих весовых категориях. Анна Гартмансен завоевала серебряную медаль. Тренер Виктор Глущенко.

МИНИ-ФУТБОЛ

10 — 11 ноября в р.п. Линево прошел муниципальный этап соревнований по мини-футболу среди школьников Искитимского района в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол в школу». По итогам проведенных игр победы в своих возрастных группах одержали команды из линевской гимназии, а также улыбинские и евсинские футболисты. Теперь им предстоит отстаивать честь района на отборочных зональных соревнованиях, которые пройдут в декабре в Черепанове.

Рубрика: Спортивные новости Метки: , , ,