Новости спорта

ТЯЖЕЛАЯ АТЛЕТИКА

13 декабря в Бердске прошел Кубок Новосибирской области по тяжелой атлетике. В своих весовых категориях первое место завоевал Сергей Гарин, вторым был Михаил Вахрушев. А бронзовым призером стал Олег Лукьянов. Тренируются спортсмены у В.В. Мизурова.

БОРЬБА

14 — 15 декабря в г. Осинники Кемеровской области состоялся XVIII Всероссийский турнир по вольной борьбе на призы братьев Брайко – основоположников вольной борьбы в Кузбассе. Алена Афанасьева из Искитимского района завоевала «бронзу» среди женщин в весовой категории «72 кг». Тренирует спортсменку А.И. Гуц.

МИНИ-ФУТБОЛ

15 декабря прошли соревнования по мини-футболу среди основных общеобразовательных школ в зачет спартакиады школьников Искитимского района. В турнире приняли участие пять команд. По итогам состязаний победили морозовские школьники, вторыми стали ургунские футболисты, «бронза» у рощинской команды.

КАРАТЭ КИОКУСИНКАЙ

15 — 16 декабря в Красноярске проходил Международный турнир по каратэ киокусинкай «Сибирь-Азия» (кумите). Среди мужчин в возрасте 40 лет и старше победителем стал тренер ДЮСШ Искитимского района Виктор Глущенко. Его воспитанница Дарья Кулямина завоевала серебряную медаль.

ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ

16 декабря прошли соревнования по лыжным гонкам в зачет комплексной спартакиады муниципальных образований Искитимского района. Более 40 спортсменов бежали дистанции от двух до пяти км. В личном первенстве среди женщин первыми стали Наталья Сосипатрова, Светлана Функ, Татьяна Захарова и Наталья Карахина. Среди мужчин лучшими оказались Данила Косарев,  Андрей Балашов, Александр Захаров и Александр Баев. В командном зачете первыми были улыбинцы, вторыми бурмистровцы, третьими – линевцы. В общем зачете пока лидирует команда р.п. Линево, улыбинцы на втором месте, замыкает тройку лидеров Промышленный сельсовет. 23 декабря состоится очередной вид спартакиады – шорт-трек. Соревнования пройдут в Лебедевке.

Рубрика: Спортивные новости

Вам могло бы понравиться:

С 24 по 30 июня в Новосибирской области пройдет первый этап акции «Вода — безопасная территория» С 24 по 30 июня в Новосибирской области пройдет первый этап акции «Вода — безопасная территория»
Победителей общегородского конкурса по сбору вторичного сырья «Мы за чистый город!» наградили поездкой на экологические тропы Искитимского района Победителей общегородского конкурса по сбору вторичного сырья «Мы за чистый город!» наградили поездкой на экологические тропы Искитимского района
Управление Росреестра по Новосибирской области проводит День открытых дверей «День садовода» Управление Росреестра по Новосибирской области проводит День открытых дверей «День садовода»
21 июня вышел в свет «Вестник Искитимского района» №8 21 июня вышел в свет «Вестник Искитимского района» №8