Новости спорта

ВОЛЕЙБОЛ

14 – 16 декабря в Бердске прошел предварительный этап Чемпионата Новосибирской области по волейболу среди женщин. В соревнованиях приняли участие пять команд. Волейболисты Искитимского района заняли первое место и получили путевку в финал, который пройдет в марте следующего года в Барабинске. Тренирует наших спортсменок И.В. Чудак.

22-23 декабря в р.п. Линево проходили новогодние турниры по волейболу среди девушек в двух возрастных группах. Всего участвовало 10 команд. Линевские волейболистки заняли второе место в обеих категориях. Среди более старших игроков лучшими оказалась команда из Новосибирского района. В младшей группе лидировали бердчанки.

ГРЕКО-РИМСКАЯ БОРЬБА

19 декабря в Бердске проходил областной турнир по греко-римской борьбе «Арсенал», дивизион — Юг, 2 этап. В весовой категории «44 кг» победил линевец  Семен Алексеев. Серебряными призерами стали Михаил Степанов (Легостаево), а также линевцы Егор Шелкопляс и Владислав Кропотов. Бронзовые медали достались линевским борцам Илье Шадрину, Григорию Лущику, Алексею Аникееву. Тренирует спортсменов  А.И. Гуц.

ЛЫЖИ

21 декабря прошел первый день Кубка Сибири по лыжным гонкам в группе женщин на спринтерской дистанции классическим стилем. Третье место заняла выпускница ДЮСШ Искитимского района из р.п. Линево Елена Кучева.

22 декабря в р.п. Линево проходила Новогодняя лыжная гонка. Юные лыжники соревновались в пяти возрастных категориях. Участвовали спортсмены из Линева, Тальменки, Верх-Коена, Улыбино, Керамкомбината, п. Листвянский, Искитима. В своих возрастных группах первое место завоевали Федор Корейкин, Анастасия Грачева, Олег Дымов, Екатерина Илларионова, Игорь Захаров, Мария Гроголь, Милана Смолянская, Владислав Коновалов. Серебряными призерами стали Александр Гусев, Мария Синицина, Александр  Ауст, Екатерина Крючкова, Александра Филиппова, Александр Загвозкин, Татьяна Балабина, Анастасия Келлер, Данил Хабибулин. Бронзовые медали завоевали Михаил Антонов, Ева Пятакова, Михаил Стеквашов, Никита Ефремов, Анастасия Зайцева, Софья Товстокор, Данил Максюта.

23 декабря в Маслянино проходила Новогодняя лыжная гонка памяти тренера В.В. Соколова. На дистанции 2 км Мария Гроголь из Керамкомбината заняла третье место. Екатерина Илларионова из Линева на дистанции 1 км пришла к финишу второй.

КАРАТЭ КИОКУСИНКАЙ

22 декабря в Новосибирске проходил Открытый чемпионат Новосибирской области по киокусинкай (кекусин). Екатерина Вагайцева и Денис Кропотов стали победителями, Александр Сараев был вторым, Дарья Кулямина заняла третье место.  Тренирует каратистов В.Н. Глущенко.

НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

22 декабря прошел Новогодний турнир по настольному теннису среди школьников Искитимского района. Участвовали более 30 спортсменов. По итогам игр победителями в своих категориях стали Павел Добрецов, Кирилл Добрецов, Алексей Салимзянов, Полина Дутова, Анастасия Кузнецова, Алина Долгова. Серебряные медали завоевали Максим Хохлов, Александр Курицын,
Анастасия Буймова, Алина Байтимирова, Софья Каргаполова. «Бронзу» выиграли Егор Шулер, Андрей Захаров, Анастасия Воробьева, Анастасия Шулер, Анастасия Долгова.

ШОРТ-ТРЕК

22 декабря в Лебедевк

е прошли соревнования по шорт-треку в зачет комплексной спартакиады муниципальных образований Искитимского района. В соревнованиях приняли участие около 30 спортсменов из разных населенных пунктов. Спортсмены состязались на дистанциях 1000 и 500 метров. В личном зачете победителями стали Эдуард Соколов, Илья Лапыткин, Анастасия Атаманова, Серафима Якушкина. Серебряными призерами — Егор Спасельников, Захар Щурин, Анжелика Шипунова, Инесса Юрганова. Бронзовыми медалистами — Михаил Функ, Андрей Степанов, Анастасия Шулер, Марианна Артемова. В командном зачете первое место занял Бурмистровский сельсовет, второе — Промышленный сельсовет, третье — Совхозный сельсовет, четвертое — Чернореченский сельсовет. В итоге в комплексной спартакиаде сегодня пальму первенства удерживают бурмистровцы, за ними идут линевцы. Замыкает тройку лидеров Промышленный сельсовет. Следующий вид спартакиады — мини-футбол — пройдет 12 января в р.п. Линево.

ГИРЕВОЙ СПОРТ

23 декабря в Новосибирске прошел Новогодний турнир по гиревому спорту. В итоге первое место завоевал Олег Бородынкин, второй была Анна Шпет, третьими – Никита Бородынкин и Регина Копылова.

Рубрика: Спортивные новости

Вам могло бы понравиться:

Подготовительные мероприятия по переписи 2020 г. Подготовительные мероприятия по переписи 2020 г.
Уборочная кампания началась в Искитимском районе Уборочная кампания началась в Искитимском районе
Специальное учение по гражданской обороне со службой защиты растений Искитимского района Специальное учение по гражданской обороне со службой защиты растений Искитимского района