Новости спорта

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

15 января в Новосибирске проходило Первенство Новосибирской области по легкой атлетике в закрытом помещении среди юношей и девушек в возрасте до 18 лет. Евгения Митченко из Евсино заняла четвертое место на дистанции 60 метров. Ее результат 8.32. Тренер-преподаватель М. Алахвердов.

ГРЕКО-РИМСКАЯ БОРЬБА

16 января в Искитиме проходил III этап соревнований по греко-римской борьбе «Арсенал — 2019» Дивизион — Юг. Юные борцы ДЮСШ Искитимского района в количестве 25 человек приняли активное участие в турнире. Семеро из них стали призерами. Первое место в своих весовых категориях заняли Михаил Степанов (Легостаево), Егор Шелкопляс (Линево). Вторыми были Максим Ивлев (Шибково), Алексей Аникеев (Линево), Денис Ковалев (Евсино). Третьими — Влад Кропотов и Илья Шадрин (Линево). Тренируют ребят А.И. Гуц и А.А.Гуц.

ВОЛЬНАЯ БОРЬБА

17 — 19 января в Красноярске проходил Открытый Всероссийский турнир по вольной борьбе. Алена Афанасьева из Евсино завоевала «серебро» среди женщин в весовой категории «до 72 кг». Тренирует спортсменку А.И. Гуц.

СПАРТАКИАДА ШКОЛЬНИКОВ

19 января состоялись соревнования по настольному теннису, стрельбе и шахматам, шашкам в зачет Спартакиады школьников Искитимского района. В соревнованиях приняли участие около 230 спортсменов из 25 школ.

По итогам соревнований по стрельбе среди юношей сильнейшим оказался Виктор Огнев из Лебедевки, вторым стал Сергей Неганов из Тальменки, «бронза» у Андрея Малевича из Бурмистрова. Среди девушек первое место у Екатерины Бендер из Бурмистрова. Второе и третье места распределились между Региной Копыловой (Керамкомбинат) и Ксенией Кузьминой из Улыбино, При равенстве очков преимущество определили по лучшему выстрелу. В командном зачете лидируют бурмистровцы. Верх-Коён на втором месте. Лебедевка на третьем.

В шахматно-шашечных сражениях победила команда из Агролеса, Лебедевская школа на втором месте, на третьем — интеллектуалы из линевской школы №1.

По настольному теннису в личном зачете первыми у юношей стали Илья Борисевич и Павел  Добрецов, вторыми — Захар Соколов и Алексей  Салимзянов, третьими — Тимофей Молдавский и Некруз Махмадов. У девушек «золото» завоевали Рената Гурьева и Анастасия  Кузнецова, «серебро» — Елизавета Щигорцова и Ангелина  Зайцева, «бронза» — Анастасия Палкина и  Алина  Долгова. В общекомандном зачете на первом месте линевская школа №4, на втором лебедевские теннисисты, на третьем – чернореченцы.

ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ

20 января прошел Всероссийский День снега. В Новосибирской области его отметили лыжными гонками, которые состоялись в Новосибирске. Около 200 юных спортсменов вышли на старт. Линевцы показали хорошие результаты: Екатерина Иларионова заняла второе место, Екатерина Крючкова была третьей, Анастасия Селиванова шестой. Призеры награждались до шестого места.

ВОЛЕЙБОЛ

20 января состоялись очередные игры по волейболу Чемпионата Новосибирской женской волейбольной лиги. Сборная команда «Караул» выиграла со счетом 3:1. Младшая команда в соревнованиях «Лига лайт» проиграла с результатом 3:0. В составе команды играют волейболистки из р.п. Линево и п.Листвянский.

НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

20 января прошел Чемпионат по настольному теннису в зачет Спартакиады муниципальных образований Искитимского района. В соревнованиях приняли участие 22 спортсмена из пяти муниципальных образований. Среди мужчин победителем стал Михаил Сысоев из п. Чернореченский, на втором месте Виктор Гердт из р.п.Линево, третьим был Александр Болеев из Лебедевки. Среди женщин первое место завоевала Мария Филиппова из р.п. Линево, второе — Алина Шперлинг (Улыбино), третье — Анастасия Фильчакова (Линево). В командном зачете линевцы лидируют, Совхозный сельсовет на втором месте. Замыкает тройку призеров чернореченская команда.

Рубрика: Спортивные новости Метки: , , , ,