Новости спорта

ГРЕКО-РИМСКАЯ БОРЬБА

4 — 7 апреля в Горно-Алтайске состоялось Первенство Сибирского федерального округа по греко-римской борьбе среди юношей. В соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов из девяти регионов. Юные борцы оспаривали медали в 15 весовых категориях. Эти соревнования являлись отборочными на Первенство России, которое пройдет 25 мая во Владимире. По итогам соревнований воспитанник ДЮСШ Искитимского района Никита Костылев занял третье место в весовой категории «до 52 кг», тем самым обеспечив себе участие в Первенстве России. Тренер А.И. Гуц.

ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ

6 апреля в Тальменке в 17-й раз прошли соревнования по лыжным гонкам памяти братьев Федоровых. В этом году на старт вышел 281 участник из Новосибирска, Бердска, Болотного, Искитима, Искитимского района, Черепанова, Пашино. По итогам состязаний в своих возрастных группах Екатерина Илларионова заняла второе место,  Александра Корнилова, Мария Гроголь и Андрей Шмаков были третьими, Анастасия Селиванова, Екатерина Крючкова и Ксения Бахтурова – четвертыми, Анна Галенкова и Ирина Жилкина — пятыми.

ПАУЭРЛИФТИНГ

6 апреля в Купино проходил Открытый чемпионат Купинского района по пауэрлифтингу и жиму лежа. Честь Искитимского района защищали начинающие спортсмены из Ургуна, они показали хорошие результаты:  Елена Баранова заняла первое место в пауэрлифтинге и второе — в жиме лежа. Роман Гришаев стал победителем в пауэрлифтинге и третьим — в жиме. Анастасия Кофтоенко заняла верхнюю ступень почетного пьедестала в пауэрлифтинге. В общекомандном зачете ургунцы завоевали бронзовую медаль. Тренер-преподаватель Александр Тараненко.

КАРАТЭ

6 — 7 апреля в Новосибирске прошли Всероссийские соревнования по каратэ «Кубок Успеха». В этом году масштабный турнир собрал почти 1400 спортсменов из более чем 20-ти регионов России, а также из Казахстана и Киргизии. Успешно выступили линевские каратисты: Сергей Посаженников стал победителем в весовой категории «до 52 кг». «Серебро» завоевали Александр Новинчанов и Виолетта Заец. Василий Кругликов стал бронзовым призером среди мужчин. Тренируют каратистов Владимир и Алена Новинчановы.

РУКОПАШНЫЙ БОЙ

6 – 7 апреля в селе Прокудское Коченевского района прошел III традиционный фестиваль по армейскому рукопашному бою. По итогам выступления спортсмены линевского клуба смешанных единоборств «Сибирский боец» показали отличные результаты в своих возрастных категориях.  Дмитрий Лямкин, Тимур  Косимов и Константин  Калиновский завоевали второе место. Данил Страхов, Артур Кузнецов стали бронзовыми призерами.  А  Оксана Коптева и Михаил Щербаков признаны победителями. Тренируются ребята у Михаила Щербакова.

ВОЛЕЙБОЛ

7 апреля в Новосибирске завершился Чемпионат Новосибирской женской волейбольной лиги. 22 команды оспаривали свое преимущество с октября прошлого года. Команда линевских волейболисток «Караул», впервые принявшая участие в данном чемпионате, стала победителем. Тренер-преподаватель Ирина Чудак.

ШАШКИ

7 апреля в р.п. Линево прошел междугородний турнир по русским шашкам памяти П.Ф. Худорожкова. В соревнованиях участвовали 24 спортсмена из Искитима и Искитимского района. В результате первое место заняли Юлия Грицик и Дмитрий Семенихин, вторыми были Ольга Лавренова и Микаел  Микаелян, третьими — Лидия Рыбина и Сергей Горев. По количеству полученных наград и город, и район оказались равны.

Рубрика: Без рубрики