Новости спорта

«ВЕСЕЛЫЕ СТАРТЫ» 6 апреля в р.п. Линево прошли «Веселые старты» в зачет Спартакиады младших школьников Искитимского района среди детей 2007 года рождения и младше. На «старты» собрались 12 команд. Ребята боролись на предварительных этапах за выход в финал в таких состязаниях, как эстафета, прыжок в длину, «каракатица» и переноска мячей. В финале все команды участвовали в комплексной эстафете. По итогам выступлений сильнейшими стали линевские гимназисты, на втором месте – лебедевцы, команда Керамкомбината была третьей.

ГИРЕВОЙ СПОРТ 11 — 14 апреля в Красноярске прошли зональные соревнования по гиревому спорту. В составе сборной Новосибирской области в турнире выступала Регина Копылова из Керамкомбината и, показав результат 136 подъёмов гири весом 24 кг, заняла третье место. При этом спортсменка выполнила  норматив кандидата в Мастера спорта, отстав от лидера всего на один подъём. До норматива Мастера спорта Регине не хватило всего 10 подъёмов. Тренер Павел Баер.

КАРАТЭ КИОКУСИНКАЙ 13 апреля в г. Черепаново прошли Чемпионат и Первенство Новосибирской области по каратэ киокусинкай. По итогам выступлений в своих возрастных группах стали победителями Милена Зебницкая и  Дарья Кулямина. «Серебро» завоевали  Анастасия Чикина и Владимир Постников. Бронзовые призеры — Даниил Ягофаров и Екатерина Вагайцева. Виктор Глущенко в категории «Ветераны» стал победителем чемпионата. Все спортсмены тренируются в р.п. Линево у Виктора Глущенко.

РУКОПАШНЫЙ БОЙ 13 апреля в Бердске проходил Открытый турнир по рукопашному бою, посвященный Дню Победы. Победители соревнований — Вячеслав Вершинин, Владислав Камко, Артур Кузнецов, Александр Жуков, Павел Емельяненко, Дарья Неменущих, Оксана Коптева. Второе место заняли Семён Головко, Ирина Рожкова, Кирилл Кожин, Алексей Чалых.
Бронзовыми призерами стали Константин Калиновский и Никита Неменущих. Также в копилке наших спортсменов  серебряная медаль за общекомандный зачет. Тренер-преподаватель Михаил Щербаков.

ВОЛЕЙБОЛ 13 апреля в р.п. Линево прошло Первенство Искитимского района по волейболу. В соревнованиях участвовали ребята из р.п. Линево, п. Листвянский и п. Чернореченский. По итогам состязаний первое место у листвянцев, вторыми были линевцы, третьими – чернореченцы.

ПЛАВАНИЕ 13 апреля в линевском бассейне «Риф» состоялись соревнования по плаванию в зачет Комплексной  спартакиады муниципальных образований и Спартакиады коллективов образовательных учреждений Искитимского района. В заплывах участвовали 17 команд — около 60 человек. Соревновались спортсмены на «короткой» воде, на дистанции 50 метров вольным стилем. Победителями стали Анна Щученко и Марина Сысенко (Лебедевка), Евгения Бахман (р.п. Линево), Руслан Кузнецов (Улыбино), Андрей Потапов (п. Чернореченский), Александр Баев (п. Керамкомбинат).

В командном зачете среди муниципальных образований лидером стал Чернореченский сельсовет, серебряным призером – Совхозный сельсовет, бронзу «взял» Промышленный сельсовет. Среди коллективов средних школ лучшими были бурмистровские педагоги, вторыми – лебедевцы, третьими – улыбинцы. Среди работников детских садов особенно отличились линевцы: команда д/с Родничок» была первой, д/с «Огонек» — второй, д/с «Красная Шапочка» — третьей.

НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС 14 апреля в р.п. Линево прошел междугородний турнир по настольному теннису памяти тренера-преподавателя ДЮСШ Искитимского района  В.В. Проворнова. На соревнования прибыли 60 теннисистов из Сузуна, Бердска, Новосибирска, Искитима, Евсино, Линева, Черноречки, Лебедевки, Черепанова, Маслянино. По итогам соревнований победу в своих возрастных группах одержали: Дамир Измайлов (Бердск),  Евгений Ушаков (Искитим),  Павел Добрецов (Керамкомбинат), Нина Ашихина (Сузун),    Юлия Михайлова (Лебедевка),  Анастасия Адова (Искитим).

Рубрика: Спортивные новости Метки: , , ,