Новости спорта

ШАШКИ 19 — 20 апреля в Искитиме прошел IX областной турнир по русским шашкам «Большая диагональ-2019» среди сборных команд муниципальных образований и городов Новосибирской области. В соревнованиях приняли участие восемь команд, две из них представляли Искитимский район. По итогам командного первенства наши игроки: Владимир Гайдук, Сергей Горев, Татьяна Панченко заняли третье место, пропустив вперед искитимцев. В личном первенстве среди женщин Юлия Грицик была второй, среди мужчин Сергей Горев «взял» бронзу. Тренер В.А. Генерозов.

ТЯЖЕЛАЯ АТЛЕТИКА 19 — 21 апреля в Бердске прошли всероссийские соревнования  на Кубок Сибири и Чемпионат Новосибирской области по тяжелой атлетике. По итогам выступлений спортсмены Искитимского района показали следующие результаты в своих весовых группах: Иван Шеломанов стал золотым медалистом, Сергей Гарин был вторым, Арсен Антонян, Михаил Вахрушев и Олег Лукьянов заняли третье место. Тренируются спортсмены под руководством В.В. Мизурова и С.Ю. Гарина.

ВОЛЕЙБОЛ 19 — 21 апреля в Куйбышеве прошел межрегиональный турнир по волейболу, посвященный ветеранам волейбола Куйбышевского района среди мужских и женских команд. В соревнованиях среди женских команд приняли участие сильнейшие игроки региона. В результате первое место «взял» г. Куйбышев, второе место заняла новосибирская «Энергия», третьей оказалась сборная г. Новосибирск. Волейболистки Искитимского района были четвертыми, но получили неоценимый опыт. Подготовка к Летним сельским спортивным играм 2020 года продолжается. Тренер И.В. Чудак.

РУКОПАШНЫЙ БОЙ 20 апреля закончилось Первенство по рукопашному бою, которое проходило в Криводановке.  Участвовали команды со всей Новосибирской области. Искитимский район представляли 18 борцов из линевского клуба «Сибирский боец».

В итоге наша команда завоевала 10 золотых, две серебряных и одну бронзовую медали. Александр Жуков, помимо медали, был награждён кубком за лучшую технику, а Данил Страхов получил кубок за волю к победе. В командном зачете район занял третье место.

ПРЕЗИДЕНТСКИЕ СОСТЯЗАНИЯ 20 апреля в р.п. Линево прошел муниципальный этап  Президентских игр. В этом году соревнования собрали более 150 школьников Искитимского района. Ребята соревновались в видах: прыжок в длину с места, бег на 30 метров, бег на 1000 метров, подтягивания и отжимания, поднимание туловища и наклон. В командном зачете в первой группе среди пятых классов победила линевская школа №1, среди шестиклассников лучшей былп линевская школа №3. Во второй группе среди пятиклассников лидировали евсинские школльники, среди шестиклассников – впереди оказались листвянцы.

МИНИ-ФУТБОЛ 20 — 21 апреля в р.п. Линево прошли соревнования по мини-футболу  на Кубок главы р.п. Линево. В турнире приняли участие девять команд. По итогам встреч первое место заняла команда НовЭЗа, серебряную медаль завоевали футболисты «Линево 35+», бронзу «взяли евсинцы. Лучшим игроком турнира признан Илья Калиновский из Евсино, лучший вратарь – Никита Романцев с НовЭЗа.

Рубрика: Новости Метки: ,