Новости спорта

НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС С 25 по 28 апреля в Бердске проходил XXXVIII Всероссийский турнир по настольному теннису в честь Дня Победы в Великой Отечественной войне. Команду ДЮСШ Искитимского района в составе восьми человек представлял тренер Николай Литвиненко. В итоге Ангелина Зайцева была двадцатой, Анастасия Кузнецова и Сергей Ошурков – заняли 16 место, Максим Хохлов — 22 место, Иван Белоусько — 45-е, Артем Острый – 46-е, Полина Дутова – 28-е, Алена Фильчакова — 44 место. Ребята получили незаменимый опыт крупных соревнований и повысили свой рейтинг.

28 апреля
прошло Первенство Искитимского района по настольному теннису. В соревнованиях принимали участие юноши и девушки из р.п. Линево, п. Чернореченский, п. Маяк, с. Лебедевка, с. Верх-Коен и ст. Евсино. В командном зачете среди девочек лучшими были теннисистки из линевской школы №4, среди мальчиков – игроки из линевской третьей школы. Вторыми были чернореченские девчата и лебедевские мальчишки. На третьем месте – спортсменки из Верх-Коена и теннисисты из п. Чернореченский. А в общекомандном зачете чернореченцы были первыми, лебедевцы – вторыми, замкнула тройку лидеров линевская школа №3.

ГРЕКО-РИМСКАЯ БОРЬБА 26 — 27 апреля в Бишкеке (Кыргызстан) проходил Международный турнир по греко-римской борьбе. Принимали участие 640 спортсменов. Линевский борец Никита Костылев завоевал «бронзу» в весовой категории «55 кг», в этой группе боролись 42 участника. Подготовил спортсмена тренер-преподаватель А.И. Гуц.

ПАУЭРЛИФТИНГ 27 апреля в Новосибирске прошел открытый мастерский турнир «Кубок стального медведя» по пауэрлифтингу. В соревнованиях приняли участие пять человек из Искитимского района. По итогам выступлений наши спортсмены показали следующие результаты: Виктория Епанчинцева (д. Шадрино),  Полина Крючкова и Владимир Свиридов (р.п. Линево), Илья  Лебедев (с. Улыбино) заняли первое место. Надежда Колосова (д. Михайловка) была второй. В общекомандном зачете команда района «Сектор силы» завоевала серебряную медаль. Тренируются ребята у В.В. Мизурова, В.А. Свиридова и С.Ю. Гарина.

ВОЛЕЙБОЛ 27 апреля прошло Первенство Искитимского района по волейболу. В соревнованиях приняли участие восемь команд. Среди девушек лучшими стали линевские волейболистки, на втором месте – чернореченские девчата. на третьем – команда из п. Листвянский. Среди юношей первыми были чернореченцы, вторыми – игроки из п. Маяк, третьими — листвянцы.

ПЛАВАНИЕ 27 апреля в р.п. Линево прошло ставшее традиционным Открытое первенство спорткомплекса «Риф» по плаванию. В этом году на соревнования прибыли только линевцы — около 80 человек. Дистанции: 50 и 100 метров вольным стилем, 100 метров комплексное плавание. Самому младшему участнику было семь лет, старшему — 15. По итогам заплывов многие ребята улучшили свои показатели и повысили разряды.

КАРАТЭ 28 апреля в Новосибирске прошло Первенство Новосибирской области по каратэ в рамках Всероссийского фестиваля боевых искусств.
Спортсмены из Искитимского района в своих весовых категориях завоевали две золотых медали. Это  Сергей Посаженников и Кирилл Василевский.
Таким образом ребята попали в сборную Новосибирской области и начинают готовиться к Первенству России.

ТАЙСКИЙ БОКС 28 апреля в Новосибирске прошел Открытый кубок Сибири по тайскому боксу в рамках Всероссийского фестиваля боевых искусств. Спортсмен из с. Преображенка Максим Сухих занял первое место среди юниоров. Тренируется юный боксер в клубе смешанных единоборств «Siam» под руководством А.Е. Брыкова.

Рубрика: Спортивные новости Метки: , ,