Новости спорта

ФЕСТИВАЛЬ ГТО И МИНИ-ЛАПТА 4 мая в с. Улыбино прошел Летний фестиваль ГТО в зачет Спартакиады школьников Искитимского района. Участвовали около 150 ребят. Данный фестиваль стал финальным видом спартакиады. В командном зачете победила школа с. Улыбино, на втором месте — п. Керамкомбинат, на третьем — с. Лебедевка. Заключительным аккордом спортивного дня стали соревнования по мини-лапте среди девушек. Здесь первыми стали спортсменки из п. Чернореченский, вторыми – участницы из с. Улыбино, третьими – участницы из с. Новолокти.

СПАРТАКИАДА ШКОЛЬНИКОВ 4 мая завершилась Спартакиада школьников Искитимского района.

В текущем учебном году ребята соревновались в таких видах, как: легкоатлетический кросс, лыжная эстафета, зимний и летний фестивали ГТО, футбол, мини-лапта, волейбол, баскетбол, теннис, стрельба, шахматы, шашки. Всего приняли участие 26 средних и шесть основных общеобразовательных школ района — около 1500 человек.

Самый массовый вид спартакиады — осенний кросс, вторым по массовости стал футбол, третьим — летний фестиваль ГТО. По итогам спартакиады победителем среди средних школ стала улыбинская команда, на втором месте — лебедевцы, третье место заняли спортсмены из линевской школы №4. Среди учащихся школ-девятилеток победили морозовцы, второе место заняли спортсмены из п. Первомайский, третье  «взял» п. Рощинский.

КОНКУРС ПЛАКАТОВ ГТО Подведены итоги конкурса плакатов «Готов к труду и обороне». Всего в конкурсе приняли участие восемь образовательных учреждений, было представлено 32 плаката. В результате первой оказалась команда линевской школы №4, второе место разделили п. Керамкомбинат и д. Бурмистрово, третье заняли участники из с. Гусельниково и с. Быстровка. В личном зачете лучшей признана работа учащихся гусельниковской школы Александры Мурашко и Снежаны Бариновой, второе место заняла Анжела Козлова, третье — Вероника Колесникова из линевской школы №4. Победители и призеры были награждены грамотами и сладкими призами.

ВОСТОЧНОЕ ЕДИНОБОРСТВО 5 мая в Новосибирске проходило Первенство по Восточному боевому единоборству. Искитимский район представляла команда из 10 человек – воспитанников тренера Михаила Щербакова.
В итоге все ребята уехали с наградами. «Золото» завоевали
Вячеслав  Вершинин, Владислав Камко, Кирилл  Кожин, Александр  Жуков, Алексей  Чалых, Артур   Кузнецов. Серебряную медаль завевал Семён Головко. Бронзовыми призерами стали Данил Страхов,  Константин  Калиновский и Тимур Косимов.

ЛЕТНЯЯ СПАРТАКИАДА ПЕНСИОНЕРОВ ИСКИТИМСКОГО РАЙОНА 5 мая в р.п. Линево прошла Летняя спартакиада пенсионеров Искитимского района. В ней приняли участие семь команд. Ветераны соревновались в шести видах спорта: это легкая атлетика, настольный теннис, шахматы, стрельба, плавание, стритбол.

По итогам выступлений по легкой атлетике победу одержали быстровцы. В личном первенстве на дистанции 1 км лучшими были Татьяна Смирнова и Сергей Калиновский (Быстровский с/с). В соревнованиях по настольному теннису победу одержала команда р.п. Линево. В личном первенстве первое место заняли Николай Литвиненко и Мария Филиппова (Линево). В соревнованиях по шахматам первыми также были линевцы. В личном первенстве лидировали Валерий Генерозов и Лариса Дружинина (Линево). Линевцам не было равных и в плавании. В личном первенстве отличились Константин Нестеров (Совхозный с/с) и Наталья Карахина (Линево). В соревнованиях по стритболу победу одержала команда Совхозного сельсовета. В состязаниях по стрельбе — р.п. Линево. В личном первенстве лучшими стрелками оказались линевцы Борис Гайфулин и Наталья Карахина.

В общекомандном зачете Летней спартакиады первое место заняла команда р.п. Линево, вторым был Совхозный сельсовет, третьим — Быстровский сельсовет.

Специальным призом «За волю к победе» отмечена команда Листвянского сельсовета.

По итогам спартакиады будет сформирована сборная команда Искитимского района для участия в зональных соревнованиях IX Летней спартакиады пенсионеров Новосибирской области, которая пройдет 23 мая в р.п. Маслянино. Финал спартакиады состоится 1-2 июня в Карасуке.