Новости спорта

ГРЕКО-РИМСКАЯ БОРЬБА с 23 по 26 мая в г. Ленинск -Кузнецкий проходило первенство по греко-римской борьбе, посвященное Дню защиты детей. Среди юношей 2004-2008 г.р. участвовало 260 спортсменов. В соревнованиях принимали участия юные борцы из ст. Евсино. Игорь Санников завоевал бронзу, Оськин Никита и Ковалев Денис проиграли схватки за 3 место. Тренер-преподаватель Алексей Гуц.

КРОСС 01 июня в г. Новосибирске по традиции проходил кросс СШОР по лыжному спорту, посвященный Дню защиты детей. Около 500 участников из городов и районов области вышли на старт. Юные лыжники Искитимского района из с.Улыбино, с.Тальменки и р.п.Линево так же приняли участия и завоевали призовые места. Полина Грачева из с.Тальменка завоевала 2 место на дистанции 500 м, среди девочек 2008 г.р. и младше. Александр Сафин (Линево) 2 место на дистанции 1000 м среди мальчиков 2006-07 г.р. Тренируют ребят Грико А.Н, Антохина Г.Н.

КАРАТЭ В Москве 1 и 2 июня прошли Всероссийские соревнования по киокусинкаю среди мужчин и женщин и Кубок ассоциации киокусинкай среди ветеранов.
Всего на столичные татами всероссийских соревнований вышло более двухсот участников – представителей всех организаций входящих в Ассоциацию киокусинкай России. На Кубке ассоциации киокусинкай среди ветеранов каратисты из Линево выиграли золото и серебро:
1 место – Виктор Глущенко (до 44 лет, в/к до 100 кг)
2 место – Андрей Храпов (до 50 лет, в/к до 70 кг) Поздравляем спортсменов!

9-Я ЛЕТНЯЯ СПАРТАКИАДА ПЕНСИОНЕРОВ 01-02 июня 2019 года в г. Карасук прошел финал 9-ой летней спартакиады пенсионеров Новосибирской области. Спартакиада проходила в три этапа: соревнования среди пенсионеров в районах и городах области, зональные соревнования, которые прошли в     г. Бердск, г. Куйбышев, Краснозерском и Маслянинском районе и, наконец, финальные старты в городе Карасуке. В состав сборной района вошли представители р.п. Линево,  Чернореченского, Быстровского, Совхозного сельсовета.
Программа соревнований спартакиады включала семь видов спорта: стритбол, городошный спорт, настольный теннис, стрельба, шахматы, легкая атлетика, плавание и комбинированная эстафета. В финальных соревнованиях спартакиады приняли участие 300 человек из 21 команды. В каждом виде спорта было представлено 13 коллективов (три лучшие команды зональных стартов плюс команда – хозяйка соревнований). Принимали участие в этих соревнованиях и представители города Новосибирска. Сильнейшие спортсмены областного центра выступали в личном зачете.

По итогам выступления представители Искитимского района показали следующие результаты: стритбол — 11 место; стрельба — 8 место; легкая атлетика — 6 место; шахматы — 5 место, комбинированная эстафета и городошный спорт — 3 место, настольный теннис — 2 место. В личном зачете соревнований по шахматам среди женщин, третье место заняла Дружинина Лариса. В соревнованиях по легкой атлетике среди женщин (дистанция 1000 метров) бронзовую награду завоевала Смирнова Татьяна, в соревнованиях по настольному теннису  серебряные награды в личном зачете завоевали — Сысоев Михаил и Филиппова Мария.  Победителем соревнований по городошному спорту стал – Костюк Николай.

По итогам общекомандного зачета 9-ой летней спартакиады пенсионеров Новосибирской области:

1 место – г. Бердск (79 очков)

2 место – Куйбышевский район (69 очков)

3 место – Карасукский район (64 очка)

4 место – Искитимский район (60 очков)

5 место – Краснозерский район (60 очков)

6 место – Чистоозерный район (57 очков).

Поздравляем наших спортсменов с достойным выступлением, благодарим за борьбу. Желаем  здоровья,  спортивных успехов и готовимся к следующим областным стартам.

Рубрика: Спортивные новости Метки: , , , ,