Спортивные новости

sport0227 – 28 февраля в Бердске завершился Первый зимний фестиваль школьников Новосибирской области. Ранее уже прошли соревнования по биатлону, в которых команда Искитимского района заняла третье место и полиатлону, где наша команда стала пятой.

В заключительные дни фестиваля более 400 участников из 14 районов области  определяли лучших в лыжных гонках, шорт-треке, настольном теннисе и гиревом спорте. Наши спортсмены стали серебряными призерами в настольном теннисе и гиревом спорте, а лыжных гонках заняли третье место. По итогам комплексного зачета борьба развернулась между командами Бердска, Сузуна и Искитимского района. Результаты стали понятны лишь после завершения лыжной эстафеты. Победителем фестиваля стал Бердск, на сузунцы «взяли» серебряную медаль. Искитимский район замкнул тройку призеров.

28 февраля завершилось Первенство Искитимского района по баскетболу. В соревнованиях девушек закономерную победу одержала команда из Керамкомбината, в соревнованиях младших мальчиков победу одержали линевские баскетболисты. Общекомандный кубок по итогам состязаний в пяти возрастных группах также достался линевским игрокам.