Спортивные новости

ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ

213160516 марта в р.п. Линёво прошли соревнования по лыжным гонкам памяти тренера В.Д. Лямкина. 55 участников из Линёва, Тальменки, Улыбино и Искитима соревновались за медали.

Валерий Дмитриевич Лямкин стоял у истоков развития лыжного спорта в р.п. Линёво и Искитимском районе. Он воспитал спортсменов, достигших высоких результатов, а главное, некоторые его подопечные пошли по стопам своего наставника и стали профессиональными тренерами. Среди них Владимир Краснов, Галина Антохина, Владимир Новинчанов.

По итогам соревнований в своих возрастных группах первыми стали линевцы Анастасия Крючкова и Екатерина Осипова, тальменцы  Владимир Астафьев, Дарья Монакова  и Андрей Шмаков, а также лыжник из Искитима Данил Хабибулин.

20 марта линевские лыжники приняли участие в VII областном фестивале детско-юношеского спорта памяти тренера К.А.Фурсова. Гонки проходили классическим стилем. На дистанции 2 км среди девушек Екатерина Осипова завоевала серебряную медаль. Тренирует спортсменку В.В. Краснов.

2131620 марта в  Тальменке состоялось Первенство Искитимского района по лыжным гонкам на призы депутатов Законодательного собрания Новосибирской области. По итогам соревнований в своих возрастных категориях победителями в личном зачете стали:
Игорь Толстихин (Завьялово), Дарья Жилкина, Ирина Жилкина, Дарья Монакова и Андрей Шмаков (Тальменка), Игорь Захаров (Улыбино). В командном зачете уверенную победу одержали хозяева соревнований. В споре за «серебро»  и «бронзу» команды из Завьялова и Верх-Коена набрали одинаковое количество очков, но первое место Игоря Толстихина вывело завьяловцев вперед. Все призеры получили заслуженные медали и грамоты. А денежные премии от депутатов Законодательного собрания Андрея Шимкива и Анатолия Григорьева стали достойной наградой за их высокие результаты и твердое стремление к победе.

2131672131606ПРЕЗИДЕНТСКИЕ ИГРЫ

17 марта завершились последние соревнования муниципального этапа Президентских игр. Семь школьных команд состязались по настольному теннису и стрельбе. Теннисисты  из линевской школы №4 одержали уверенную победу, гимназисты были вторыми, спортсмены из линевской школы № 3 стали бронзовыми призерами.

На Новосибирском биатлонном комплексе прошёл первый день областных отборочных соревнований по лыжным гонкам

2131604В течение четырех часов продолжались соревнования по стрельбе. В итоге лучший результат показала Венера Захватошина, на втором месте – Анастасия Казанцева из линевской школы №3, на третьем месте — представительница линевской первой школы Анастасия Молчанова. Среди юношей лучший результат у Сергея Абрамова (Керамкомбинат), второе место у Ивана Шеломанова (линевская школа  №1), замкнул тройку призеров Илья Соловьев из линевской третьей школы. В командном зачете среди стрелков победу одержала школа №3, на втором месте — школа №1, третье — у команды Керамкомбината.
Таким образом, по итогам пяти видов, входящих в программу Президентских спортивных игр, третье место заняла линевская гимназия, на втором месте — школа №3, а победителем стала команда линевской первой школы.

2131602СПАРТАКИАДА ШКОЛЬНИКОВ

19 марта завершился волейбольный турнир. Играли девушки. В финале за призовые места боролись четыре команды. Судьба бронзовых медалей решалась во время встречи между командами из Быстровки и линевской школы №4. Быстровские девчата держались немного увереннее и потому одержали победу. В игре за «золото» спор завершился в пользу команды линевской школы №3. Волейболистки из гимназии взяли «серебро».

21316012131603НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

20 марта в Искитиме прошло Открытое первенство ДЮСШ по настольному теннису. В соревнованиях приняли участие юные спортсмены из Бердска, Барышева, Тогучина, Новосибирска, Искитима и Искитимского района. По итогам соревнований линевский теннисист Александр Курицин завоевал «золото», а его земляк Кирилл Лебедев стал серебряным призером. Тренирует юных спортсменов Д.Э. Измайлов