Спортивные новости

СЕЛЬСКИЕ СПОРТИВНЫЕ ИГРЫ

120416018 апреля в Черепаново был дан старт XXXIV летним сельским спортивным играм Новосибирской области. Первый вид – армспорт. В соревнованиях первой группы, где участвует Искитимский район, за победу боролись 10 команд. По итогам состязаний команда нашего района, куда вошли спортсмены из Керамкомбината, Линева, Улыбино, Морозова, заняла шестое место. В личном зачете успешно выступил Александр Баев из Керамкомбината. В весовой категории «до 75 кг» он стал чемпионом.

БОЕВОЕ ЕДИНОБОРСТВО

12041603 12041604С 9 по 10 апреля в спортивном комплексе «Темп» прошло Первенство Новосибирска по смешанному боевому единоборству (ММА). По итогам соревнований Роман Ожух стал серебряным призером. Тренирует спортсмена Александр Худин.

НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

10 апреля в спортивном зале линевской школы №4 прошел традиционный междугородний турнир по настольному теннису памяти Вячеслава Проворнова. В соревнованиях участвовали 44 спортсмена. География участников – Искитим, Бердск, Сузун, Кольцово, Колывань, Алтайский край.  Искитимский район представляли спортсмены из Линёва, Керамкомбината и Лебедевки. Соревнования прошли в двух возрастных группах: «до 50 лет» и «старше 50 лет». Линевцы выступили на турнире весьма достойно. В своих возрастных категориях первое место завоевали Михаил Молчанов и Мария Филиппова, вторыми стали Виктор Гердт и Юлия Голендухина, обладателями бронзовой награды – Юрий Буринов, Анатолий Молчанов и Ольга Осокина.

КАРАТЭ

1204160210 апреля в Новосибирске  прошел традиционный Всероссийский турнир «Кубок Успеха» по каратэ.
По итогам  соревнований линевский спортсмен Кирилл Василевский завоевал золотую медаль, его земляк Александр Новинчанов стал серебряным призером. Тренируют наших каратистов Владимир и Алена Новинчановы.

12041605С 8 по 10 апреля в Москве проходили Чемпионат России среди мужчин и женщин и Первенство России среди юношей и девушек, юниоров и юниорок по каратэ киокусинкай. В соревнованиях приняли участие 548 спортсменов из 43 регионов Российской Федерации. В итоге бронзовым призером Первенства России стала  линевская спортсменка Дарья Соловьева – воспитанница тренера Виктора Глущенко.