Спортивные новости

БАСКЕТБОЛ

С 14 по 17 апреля в Искитиме прошел межрегиональный турнир по баскетболу. За победу боролись восемь команд. Проиграв командам ЦИВСА и Алтай-Баскет, баскетболисты из Искитимского района завоевали бронзовую медаль. Тренирует спортсменов В.В. Горькавый.

ГТО

16 апреля в Искитимском районе состоялся очередной единый день сдачи нормативов ГТО. Работали все три пункта приема нормативов: в Лебедевке, Улыбино и Линеве. Всего в этот день в сдаче нормативов приняли участие более 100 учащихся 9 — 11 классов. Выпускники школ, сдавшие положенные нормы, получат документы о присвоении того или иного знака до окончания школы. В мае запланированы еще три дня приема ГТО.

ФУТБОЛ

16 апреля в линевской школе №1 соревнованиями старших юношей завершилось Первенство Искитимского района по мини-футболу в зале.
За победу боролись семь команд. В итоге «золото» завоевали линевские футболисты, обыгравшие в финале евсинцев со счетом 5:4. В борьбе за «бронзу» команда из гимназии переиграла футболистов из четвертой школы со счетом 8:2.

18416ВОЛЕЙБОЛ

16 апреля в р.п. Линево проходили соревнования в двух возрастных группах: в гимназии играли мальчишки и девчонки, 2004 года рождения и младше. Семь команд опробовали впервые новый формат упрощенного волейбола. Юные волейболисты быстро освоились, и соревнования прошли в азартной равной борьбе. Так, команда из с. Гусельниково выиграла все три встречи в группе, набрав таким образом шесть очков и пропустив вперед чернореченскую команду с семью очками. В игре за третье место гусельниковцы потерпели единственное поражение в турнире от команды с. Новолокти, оставшись вне призовой тройки. В финале победу над чернореченской командой одержали завьяловские школьники.

В линевской школе №3 в этот день проходил Кубок района среди девушек в возрасте до 20 лет. Играли три команды: бронзовую награду завоевала команда с. Новолокти, второе место — у чернореченских девушек, линевские волейболистки одержали уверенную победу.

ПИОНЕРБОЛ

16 апреля в Искитиме прошли соревнования по пионерболу (с элементами волейбола) среди девочек 2005-2007 годов рождения. Линевская команда соревновалась с четырьмя искитимскими командами и уверенно одержала победу. Тренирует наших девчат Ирина Чудак.

КАРАТЭ

16 апреля в Новосибирске состоялось Первенство Новосибирской области по каратэ среди начинающих.
Искитимский район представляли пять линевцев – воспитанников тренеров Владимира и Алены Новинчановых.
По результатам этих соревнований «бронзу» завоевала юная каратистка Марина Морозова.

16 апреля  в г. Черепаново прошли чемпионат и Первенство Черепановского района в разделе ката по каратэ киокусинкай. Воспитанники Виктора Глущенко успешно провели свои бои и завоевали медали в своих возрастных и весовых группах: первое место занял Данил Попович, бронзовым призером стал Егор Перов.

Бронзу, серебро и золото завоевали линевские каратисты на первенстве Чемпионата Новосибирской области

ВОЛЬНАЯ БОРЬБА

16 — 17 апреля в Бердске проходил открытый XXIII международный турнир по вольной борьбе, посвященный памяти воина-интернационалиста Владимира Дремина.
Борьбу за медали вели юноши и девушки в возрасте до 17 лет из Казахстана, Новосибирска, Новосибирской и Кемеровской областей, из республики Хакассия. Призером соревнований стал лебедевский спортсмен Иван Крючков, занявший третье место в весовой категории «до 69 кг». Тренирует тяжелоатлета П.В. Мезенцев.

ЛЕТНИЕ СЕЛЬСКИЕ ИГРЫ

16 — 17 апреля в Искитиме прошли соревнования по настольному теннису в зачет XXXIV летних сельских спортивных игр Новосибирской области. Среди 11 команд были спортсмены из Искитимского района – линевцы Михаил Молчанов, Виктор Гердт и Мария Филиппова. Наша команда заняла почетное третье место. Бердчане завоевали «золото». Игра нашей команды с искитимцами в очередной раз стала практически равной, но удача оказалась на стороне соседей.

ШАШКИ

16 — 17 апреля две команды из Искитимского района приняли участие в VI Междугороднем турнире по шашкам, который прошел в Искитиме. Результаты наших спортсменов в личном и командном зачетах сложились по-разному. В личном зачете победителями стали линевцы Петр Худорожков и Сергей Горев. Лидия Рыбина набрала одинаковое количество очков с бронзовым призером, но уступила по дополнительным показателям.
В командном зачете очень ровные результаты у лидеров, за исключением одержавших уверенную победу бердчан. Второе место у шашистов из Чистоозерного района, опередивших команду искитимских ветеранов всего на пол-очка. В итоге наши команды заняли четвертое и пятое места.

ТЯЖЕЛАЯ АТЛЕТИКА

16 — 17 апреля в р.п. Маслянино проходило Первенство Новосибирской  области по тяжелой атлетике среди юношей, 1999 года рождения, памяти Героя России Н. Ситникова. Линевский спортсмен Юрий Шеломанов — воспитанник Владимира Мизурова — стал серебряным призером соревнований в весовой категории «до 94 кг», набрав в сумме двоеборья 223 кг.

СПАРТАКИАДА ШКОЛЬНИКОВ

17 апреля состоялись финальные соревнования по баскетболу среди юношей. В группе «А» уверенно прошли в финал баскетболисты из линевской школы №3. А вот в группе «В» борьба была очень напряженной, и все игры закончились с небольшим преимуществом. Так, евсинцы выиграли у линевской школы №4 всего одно очко. Третье место заняли баскетболисты из гимназии, второе место «взяли» игроки из Евсино. Победу второй год подряд одержала команда линевской школы №3.
Общекомандный кубок по итогам соревнований юношей и девушек завоевала линевская школа №1.