Спортивные новости

451603КИОКУСИНКАЙ 30 апреля в линевском спортивном комплексе «ЭРИС-Н» почти 300 участников собрались на одно из самых масштабных соревнований —  областной Чемпионат и Первенство по киокусинкай на Кубок администрации р.п.Линёво.

Поединки шли на трех площадках одновременно в разных возрастных и весовых группах. Для многих участников это был их первый старт. Линёвская команда оказалась самой многочисленной, в ее призовой копилке – немало наград. В этот раз победителями стали Илья Шашков, Артем Саратов, Анастасия Макарова и Богдан Побережный. Серебряную медаль завоевала Милена Зебницкая. Бронзовые призеры – Владимир Гартмансен и Никита Александров. Тренирует наших ребят Виктор Глущенко.

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА 30 апреля в р.п.Кольцово состоялись соревнования по легкоатлетическому  четырехборью «Шиповка юных» среди школьных команд Новосибирска и Новосибирской области. Более 200 юных легкоатлетов определяли лучших в возрастных группах 2001 — 2002 и 2003 годов рождения. Искитимский район представляли команды юношей из Керамкомбината. Наши ребята выступили весьма успешно. В младшей группе второе командное место и супер-выступление Данилы Никитина, ставшего вторым в прыжках в длину, в беге на 60 м, первым в метании мяча, позволило команде стать победителем в четырехборье. В метании мяча среди юношей  Кирилл Бородынкин занял третье место.  В общекомандном зачете среди старших юношей команда района завоевала «бронзу».

НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС С 30 апреля по 1 мая в Лебедевке проходило лично-командное Первенство по настольному теннису среди юношей и девушек в трех возрастных группах. Победителями стали Алексей Салимзянов, Анастасия Кузнецова, Сергей Посаженников, Александр Букреев, Ангелина Зайцева. Серебряными призерами — Никита Устурой, Арина Пьяных, Павел Добрецов, Никита Бородулин, Юлия Чумак. Бронзовыми медалистами признаны Павел Червяков, Сергей Золотенко, Кирилл Лебедев.

Пауэрлифтеры из Искитимского района заняли призовые места на Открытом Кубке СФО по силовым видам спорта

451604ГРЕКО-РИМСКАЯ БОРЬБА Со 2 по 3 мая в ЗАТО Сибирский Алтайского края состоялся XVIII межрегиональный турнир по греко-римской борьбе «Сибирские медвежата», посвященный 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Две бронзовые медали завоевали линевские борцы — воспитанники Романа Кокорина: Кирилл Пысин и Илья Емельянов.

image (7)АРМСПОРТ 3 мая в линевской школе №3 прошел районный турнир по армспорту памяти мастера спорта международного класса Евгения Федякина. В соревнованиях приняли участие тяжелоатлеты из семи муниципальных образований района. По итогам соревнований в личном зачете победителями стали: Виктория Дейнеко, Ольга Бибаева, Виктория Борисевич, Олеся Горохова,  Владислав Альбах и Корней Свирепов из с.Морозово,  Екатерина Мальцева и Александр Баев из Керамкомбината, Любовь Горина  и Владимир Шишкин из Улыбино, Кирилл Пятков из Лебедевки,  Иван Шеломанов, Владимир Кошелев и Сергей Леньшин из р.п.Линево. В командном зачете «золото» завоевали морозовцы, «серебро» – линевцы. Замкнула тройку призеров команда Совхозного сельсовета.