Спортивные новости

451603КИОКУСИНКАЙ 30 апреля в линевском спортивном комплексе «ЭРИС-Н» почти 300 участников собрались на одно из самых масштабных соревнований –  областной Чемпионат и Первенство по киокусинкай на Кубок администрации р.п.Линёво.

Поединки шли на трех площадках одновременно в разных возрастных и весовых группах. Для многих участников это был их первый старт. Линёвская команда оказалась самой многочисленной, в ее призовой копилке – немало наград. В этот раз победителями стали Илья Шашков, Артем Саратов, Анастасия Макарова и Богдан Побережный. Серебряную медаль завоевала Милена Зебницкая. Бронзовые призеры – Владимир Гартмансен и Никита Александров. Тренирует наших ребят Виктор Глущенко.

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА 30 апреля в р.п.Кольцово состоялись соревнования по легкоатлетическому  четырехборью «Шиповка юных» среди школьных команд Новосибирска и Новосибирской области. Более 200 юных легкоатлетов определяли лучших в возрастных группах 2001 – 2002 и 2003 годов рождения. Искитимский район представляли команды юношей из Керамкомбината. Наши ребята выступили весьма успешно. В младшей группе второе командное место и супер-выступление Данилы Никитина, ставшего вторым в прыжках в длину, в беге на 60 м, первым в метании мяча, позволило команде стать победителем в четырехборье. В метании мяча среди юношей  Кирилл Бородынкин занял третье место.  В общекомандном зачете среди старших юношей команда района завоевала «бронзу».

НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС С 30 апреля по 1 мая в Лебедевке проходило лично-командное Первенство по настольному теннису среди юношей и девушек в трех возрастных группах. Победителями стали Алексей Салимзянов, Анастасия Кузнецова, Сергей Посаженников, Александр Букреев, Ангелина Зайцева. Серебряными призерами – Никита Устурой, Арина Пьяных, Павел Добрецов, Никита Бородулин, Юлия Чумак. Бронзовыми медалистами признаны Павел Червяков, Сергей Золотенко, Кирилл Лебедев.

451604ГРЕКО-РИМСКАЯ БОРЬБА Со 2 по 3 мая в ЗАТО Сибирский Алтайского края состоялся XVIII межрегиональный турнир по греко-римской борьбе «Сибирские медвежата», посвященный 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Две бронзовые медали завоевали линевские борцы – воспитанники Романа Кокорина: Кирилл Пысин и Илья Емельянов.

image (7)АРМСПОРТ 3 мая в линевской школе №3 прошел районный турнир по армспорту памяти мастера спорта международного класса Евгения Федякина. В соревнованиях приняли участие тяжелоатлеты из семи муниципальных образований района. По итогам соревнований в личном зачете победителями стали: Виктория Дейнеко, Ольга Бибаева, Виктория Борисевич, Олеся Горохова,  Владислав Альбах и Корней Свирепов из с.Морозово,  Екатерина Мальцева и Александр Баев из Керамкомбината, Любовь Горина  и Владимир Шишкин из Улыбино, Кирилл Пятков из Лебедевки,  Иван Шеломанов, Владимир Кошелев и Сергей Леньшин из р.п.Линево. В командном зачете «золото» завоевали морозовцы, «серебро» – линевцы. Замкнула тройку призеров команда Совхозного сельсовета.