Спортивные новости

СПАРТАКИАДА ПЕНСИОНЕРОВ

13 мая в Искитиме прошли зональные соревнования в рамках летней спартакиады пенсионеров Новосибирской области. Ветеранские команды оспаривали право участвовать в финале, который состоится 25 – 26 мая в Бердске. Из восьми видов программы команда Искитимского района заняла призовые места в плавании, стрельбе, мини-футболе, шахматах, городошном спорте. Именно по количеству набранных очков в этих видах будет определяться место нашей команды в заключительном этапе спартакиады. Соперниками ветеранов района станут призеры других трех отборочных зон и хозяева спартакиады – бердчане.

1751605ГИРЕВОЙ СПОРТ

13 – 15 мая в Новосибирске прошли Открытый Кубок и Чемпионат Новосибирской области по гиревому спорту. По итогам соревнований команда Искитимского района, как по юношам, так и по мужчинам, заняла третье место. В эстафете среди взрослых – тоже «бронза».
В личном зачете победителями стали Олег Бородынкин, Павел Баер и Сергей Колесников. Серебряными призерами – Сергей Куликов, Иван Ручкин и
Сергей Лобыня. Бронзовыми медалистами – Даниил Петров, Иван Ручкин, Иван Рыжанков, Павел Баер, Дмитрий Долганов, Елена Максимович, Татьяна
Кутепова и Регина Копылова.

1751602ШАШКИ

15 мая в Новосибирске проходил Кубок Новосибирской области по шашкам среди людей с ограниченными возможностями здоровья.  Около 40 участников съехались на этот турнир. Спортсмены из Искитимского района успешно выступили и завоевали призовые места. Победителями в своих категориях стали линевцы Антон и Анастасия Шабалины. Серебряными призерами – Нина Давыдова из с.Шибково, Елена Ларина из р.п.Линево, Никита Степнов со ст.Евсино. «Бронза» досталась линевцам Дмитрию Энс и Дмитрию Куликову, а также Александре Давыдовой из с.Шибково.

КОМПЛЕКСНАЯ СПАРТАКИАДА

15 мая в Лебедевке прошли соревнования по лапте в зачет VI комплексной спартакиады муниципальных образований Искитимского района. По итогам состязаний победителями среди мужчин и женщин стали улыбинские спортсмены. Эта команда сейчас возглавляет турнирную таблицу комплексной спартакиады.

РУКОПАШНЫЙ БОЙ И БОРЬБА

15 мая в Новосибирске прошел XVI межрегиональный турнир по рукопашному бою и борьбе. Победителями в рукопашном бою стали Андрей Копцов и Дмитрий Сергеев, серебряными медалистами – Андрей Сергеев, Егор Кушников, Дмитрий Морозов и Семен Горшков. «Бронза» досталась Евгению Марандину. В борьбе Семен Горшков завоевал серебряную медаль, бронзовую награду получил Дмитрий Клюнк. В общем зачете наша команда заняла третье место.

УНИВЕРСАЛЬНЫЙ БОЙ

15 мая в Бердске прошли Открытое Первенство и Чемпионат местного отделения ДОСААФ России города Бердска по универсальному бою, посвященные Победе в Великой Отечественной войне. Искитимский район представлял линевский клуб смешанных единоборств «Сибирский боец». Дмитрий Артюшенко стал победителем, Илья Галкин занял второе место.