Спортивные новости

sport11110017 марта в Криводановке проходил областной турнир по волейболу «Летающий мяч». Помимо хозяев поля, в соревнованиях приняли участие четыре команды из поселков Пашино, Коченёво и Линёво. Наши девушки стали победителями, чем порадовали себя и своего тренера И.В. Чудак накануне женского праздника 8 Марта.
8 марта в Новосибирске в областной спринтерской эстафете по лыжным гонкам «Akadem Ski Tour» команда девушек в составе Венеры, Захватошиной, Еатерины Осиповой, Ульяны Власенковой заняла второе место. Юноши в этот раз были лишь шестыми. Тренирует юных спортсменов Г.Н. Антохина.
9 марта в Ордынском наши лыжники соревновались в традиционном областном «Лыжном марафоне» на призы администрации Ордынского района в честь мастера спорта международного класса, чемпионки мира по лыжным гонкам Натальи Заевой. Наши лыжники выступили весьма успешно, заняв в своих возрастных группах призовые места. Так, Елена Кучева на дистанции 10 км завоевала золотую награду. Победителем стала и Венера Захватошина, пробежав дистанцию 5 км. Владислав Никитин на марафонской дистанции 20 км получил бронзовую медаль. Так же участники награждались памятными подарками за четвертое место — Ульяна Власенкова и Вячеслав Шевченко на дистанции 5 км, Андрей Пименов — на дистанции 20 км. Тренируют спортсменов В.В. Краснов и Г.Н. Антохина.

Птицефабрика «Улыбино» будет выпускать 18 тысяч тонн мяса утки в год в 2023 году