Спортивные новости

29111605САМБО

19 ноября в Искитиме прошел первый открытый турнир по самбо среди юношей, посвящённый 78-й годовщине Всероссийской борьбы самбо.
В турнире приняли участие спортсмены из Краснообска, Искитима, Бердска. Честь Искитимского района защищали тальменские борцы.

Наши ребята выступили весьма успешно. В своих весовых категориях первое место заняли Рустам Хайдаров, Руслан Измайлов, Сергей Фукалов, Мелкон Мелконян, Аркадий Шапоренко. Серебряными призерами стали Гарик Бегоян, Тимур Шайдуров, Полина Хмарова, Расул Хайдаров, Кирилл Кабыкин, Екатерина Стрельцова, Виген Гапоян, Александр Никифорцев, Вячеслав Сапронов. Бронзовых медалей были удостоены   Владимир Сергиенко, Олег Захаров, Марина Евсеева, Дмитрий Новичков. Приз «Самые юный самбист турнира» завоевал Аркадий Шапоренко из Тальменки, приз «Самый юный техничный самбист» получил его земляк Виген Гапоян.

БАСКЕТБОЛ

26 ноября в р.п.Линево состоялось Первенство Искитимского района среди школьных команд юношей и девушек 2002 года рождения и младше. В соревнованиях приняли участие школы п.Чернореченский, Керамкомбината, Евсино и линевской школы №3. Среди юношей уверенная победа в активе ребят из третьей школы, у девушек лидировали представительницы Керамкомбината. По итогам соревнований обладателем общекомандного кубка юношей и девушек стала школа Керамкомбината.

ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ

27 ноября 44 лыжника из Линево, Тальменки, Верх-Коена, Улыбино и Агролеса стартовали на тальменской трассе в рамках открытия зимнего спортивного сезона. Погода в этот день особенно благоприятствовала лыжникам.

По итогам соревнований в своих возрастных группах призерами стали Анна Галенкова, Татьяна Балабина, Анна Дубровина, Дарья Жилкина, Владимир Астафьев, Владимир Назаров,  Андрей Шмаков,  Максим Смазнев и  Владислав Крашенинник (все – из Тальменки), Ксения Бахтурова, Милана Смолянская, Анастасия Молчанова, Венера Захватошина, Семен Габриенко,  Виталий Бабичев и Олег Сомов (все  – из Линева), Виктория Попова из Агролеса и Игорь Захаров из Улыбино.

29111601ВОЛЕЙБОЛ

25 – 27 ноября в Куйбышеве прошел Чемпионат Новосибирской области по волейболу среди сильнейших женских команд. В соревнованиях приняли участие пять команд: из Куйбышевского, Искитимского, Новосибирского, Чулымского районов и  города Искитим. По итогам турнира команда нашего района заняла второе место, уступив лишь хозяевам соревнований. Тренирует наших волейболисток И.В. Чудак.