Новости спорта

ВОЛЕЙБОЛ

С 22 по 25 марта в Куйбышеве проходил ХV междугородний турнир по волейболу «Весенний мяч» среди девушек. Линевские спортсменки 2005 года рождения завоевали «серебро». Их землячки 2003 года рождения в число призеров не попали, но получили хороший игровой опыт.

БАСКЕТБОЛ

С 25 по 29 марта в Искитиме проходил XIII фестиваль Новосибирской области по баскетболу среди юношей и девушек. Искитимский район на этих соревнованиях был представлен двумя линевскими командами 2002 и 2005 годов рождения (тренер В.В. Горькавый). В итоге в младшей возрастной группе команда Искитимского района была четвертой. В средней группе – второй: наши ребята легко прошли до финала, где им пришлось встретиться с бердчанами, которые вновь оказались сильнее. В итоговой таблице: Бердск — на первом месте, Искитимский район – на втором, замкнул тройку призеров Новосибирский район.

КАРАТЭ

1 — 2 апреля в Новосибирске проходили XXII Всероссийские соревнования на Кубок «Успеха» по каратэ. Турнир собрал 1250 участников из 25 регионов России и пяти областей Казахстана.

В этом году Кубок «Успеха» посвящён 80-летию Новосибирской области. Всего на татами вышли каратисты пяти возрастных групп.  По итогам выступлений подопечные линевских тренеров Владимира и Алены Новинчановых показали в своих возрастных группах хорошие результаты: Александр Новинчанов и Сергей Пасаженников завоевали «золото», бронзовыми призерами стали Екатерина Охрименко и Василий Кругликов. В итоге в общекомандном зачете сборная Новосибирской области заняла первое место с явным преимуществом. В нашей «копилке» оказалось 82 медали разной пробы, у серебряных призеров – челябинцев – 20 медалей, а омичи завоевали в общей сложности 11 наград.

Еще по теме  Олег Бородынкин из п. Керамкомбинат стал чемпионом мира по гиревому спорту среди мужчин и женщин

ГРЕКО-РИМСКАЯ БОРЬБА

1 апреля в Новосибирске прошел X областной турнир по греко-римской борьбе памяти А.Б. Черношейкина. По итогам  соревнований  успешно выступили линевские борцы: Кирилл Пыс ин стал победителем, Семен Карпов завоевал «серебро», Матвей Зонов – «бронзу».

ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ

2 апреля в Новосибирске прошел лыжный марафон «Akadem Ski Tour». В гонке участвовала  Венера Захватошина — воспитанница линевского тренера Г.Н. Антохиной. На дистанции 10 км лыжница завоевала бронзовую медаль.

НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

30 марта в Новосибирске проходил Чемпионат и Первенство Новосибирской области по настольному теннису среди людей с ограниченными возможностями здоровья. Линевские теннисисты выступили успешно: Василий Томилов стал победителем, Антон Шабалин и Лилия Рубцова завоевали серебряные медали.

2 апреля в р.п. Линёво состоялся традиционный междугородний лично-командный турнир по настольному теннису, посвященный памяти тренера Вячеслава Проворнова. Участвовали семь команд. В результате команда «р.п. Линево-1» Искитимского района заняла первое место, спортсмены из Искитима стали серебряными призерами. Замкнула тройку лидеров команда АО «Сибирский Антрацит». В личном первенстве золотыми медалистами стали  Евгений Ушаков (Искитим), Наиль Сагитов (Искитим), Юлия Голендухина (Линево) и Мария Филиппова (Линево); серебряными — Михаил Молчанов (Линево), Михаил Сысоев (Искитим), Анастасия Кузнецова (Искитим) и Нина Ашихина (Сузун); бронзовыми — Юрий Буринов (Линево), Анатолий Свободин (Лебедевка), Анастасия Фильчакова (Линево) и Ольга Осокина (Линево).