Спортивные новости

sport0213 — 14 апреля в Бердске  прошел междугородний турнир по волейболу среди девушек памяти бердчан, погибших в локальных войнах. Помимо хозяев соревнований, за победу боролись команды из Томска, Искитима, а также из Болотнинского и Искитимского районов. Честь нашего района отстаивали линевские волейболисты. По итогам турнира наши спортсмены оказались бронзовыми призерами, уступив томичам и бердчанам.

В эти же дни в р.п. Линево прошли финальные соревнования по баскетболу в зачет спартакиады школьников Искитимского района среди учащихся средних общеобразовательных школ. 13 апреля состязались юноши. Первое место завоевала евсинская команда. Линевцы стали призерами: серебряную награду «взяли» волейболисты школы № 4, а бронзовая награда досталась спортсменам школы № 3. 14 апреля  прошли соревнования среди девушек. В итоге победителем оказалась лебедевская команда, «серебро» завоевали спортсменки из школы № 1, а третье место досталось листвянским волейболисткам. По итогам выступления юношей и девушек общекомандный кубок отправился в Лебедевку.

В Линево прошла Всероссийская массовая лыжная гонка "Лыжня России-2022"