Спортивные новости

ФУТБОЛ 16 и 18 мая в р.п. Линево прошло Первенство Искитимского района по футболу «Кожаный мяч-2017». По итогам выступлений в младшей возрастной группе первое место завоевали улыбинцы, второе место у игроков линевской школы №3, замкнули тройку призеров футболисты линевской школы №4. В старшей возрастной группе победу одержали лебедевцы, второе место у линевской школы №4, «бронза» — у линевской школы №3.

ГРЕКО-РИМСКАЯ БОРЬБА

19 — 21 мая в Екатеринбурге прошел IV традиционный турнир по греко-римской борьбе среди юношей на призы «Спортивно-патриотического клуба «Архангел Михаил». Успешно выступил на турнире линевский спортсмен Артем Андрейчук, представляющий ДЮСШ «Первомаец». В весовой категории «69 кг» он занял первое место.

СТРИТБОЛ

С 19 по 21 мая в р.п. Коченево проходил второй вид VIII летней спартакиады муниципальных образований Новосибирской области – соревнования по стритболу. Мужская команда Искитимского района была представлена спортсменами Евсинского сельсовета, она заняла второе место. В составе женской команды были представители Совхозного сельсовета, итог выступления – бронзовая медаль. Основной финал летней спартакиады пройдет в конце июня в р.п. Болотное.

Борец из Линёво стал серебрянным призером X межрегиональных соревнований "Кубок единства"

ВОЛЕЙБОЛ

20 мая в р.п. Линево проходил турнир по волейболу среди девочек 2006 года рождения и младше. Команда Искитима завевала «золото» и «бронзу». Линевцы были вторыми. Тренер И.В. Чудак.

СПАРТАКИАДА ШКОЛЬНИКОВ

20 мая в Лебедевке прошли два заключительных вида спартакиады школьников Искитимского района по мини-футболу и мини-лапте среди девушек. В финальных соревнованиях по мини-футболу первое место у евсинской школы, второе — у лебедевской, третье – у линевской школы №4. В соревнованиях по мини-лапте победу одержала команда школы с. Новолокти, второе место у чернореченских спортсменок, третье место «взяли» школьники из Керамкомбината.