Новости спорта

ВОЛЕЙБОЛ

30 сентября  в п. Чернореченский проходили районные соревнования по волейболу среди юношей не старше 2000 года рождения. В этот день состоялось открытие спортивного сезона. В турнире приняли участие семь команд. Победителями стали волейболисты из Быстровки, второе место заняла команда из п. Маяк, бронзовую медаль завоевали улыбинские спортсмены.

СОРЕВНОВАНИЯ СПОРТИВНЫХ СЕМЕЙ

30 сентября в линевской школе №3 проходили соревнования среди спортивных семей «Папа, мама, я — спортивная семья». В состязаниях семей с девочками победили Лысковы из Евсино, вторыми стали Мамонкины из Улыбино, третьими — Моисеевы из Керамкомбината. Среди семей с мальчиками высшую ступень почетного пьедестала заняли Метляковы – представители команды линевской школы №3, второе место завоевали Кожины (гимназия №1), третье — Феденевы (линевская школа №4).

КАРАТЭ

С 30 сентября по 1 октября в Новосибирске прошли XIV Всероссийские соревнования по каратэ «Кубок Маршала А.И. Покрышкина». В турнире приняли участие 899 спортсменов из 16 регионов Российской Федерации. Успешно выступили линевские каратисты: Сергей Посаженников стал победителем, Екатерина Охременко, Виолетта Заец и Кирилл Василевский завоевали бронзовые медали. Тренируют ребят Алена и Владимир Новинчановы.

В с. Лебедевка прошла очередная игра Чемпионата Искитимского района по хоккею с шайбой

БАСКЕТБОЛ

1 октября в р.п. Линево состоялось открытие спортивного сезона по баскетболу среди юношей и девушек. Среди старших юношей победителями стали воспитанники В.В. Горькавого — команда «Линево», второе место – у линевской школы №1, бронзовыми призерами стали баскетболисты из Керамкомбината. У девушек победу одержали спортсменки из Керамкомбината, второе место заняла команда линевской школы №1, «бронзу» завоевали лебедевцы. В младшей возрастной категории победителями также стали линевские баскетболисты, второе место – у Керамкомбината, улыбинцы были третьими.

КАРАТЭ КИОКУСИНКАЙ

1 октября в р.п. Мошково проходило XVII открытое Первенство Новосибирской области по каратэ киокусинкай на призы администрации Мошковского района. В результате серебряных медалей были удостоены воспитанники линевского тренера Виктора Глущенко: Анастасия Мошкина и Кирилл Ковбасюк.

ЛЫЖНЫЙ СПОРТ

1 октября на новосибирском биатлонном комплексе прошел кросс лыжников и биатлонистов среди девушек в возрастной группе 2002 — 03 годов рождения. Первое место заняла линевская спортсменка Екатерина Осипова. Тренер Владимир Краснов.