Новости спорта

ТЯЖЕЛАЯ АТЛЕТИКА

21 – 22 октября в Маслянино проходило Первенство Новосибирской области по тяжелой атлетике, посвященное памяти тренера В.П. Халявина.
Спортсмен из Искитимского района Иван Шеломанов, набрав в сумме двоеборья 275 кг, стал победителем соревнований и выполнил норматив кандидата в мастера спорта. Также золотую медаль завоевал Михаил Вахрушев, набравший в своей весовой категории 165 кг.

НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

22 октября наши спортсмены приняли участие в Открытом первенстве ДЮСШ «Рекорд» Новосибирского района по настольному теннису. В возрастной группе 2003 – 2005 годов рождения бронзовым призером стал Павел Добрецов.

БАСКЕТБОЛ

С 19 по 22 октября в Бердске прошло Первенство Новосибирской области по баскетболу среди юношей. В турнире участвовали девять команд.
Искитимский район представляли линевские игроки. Итог – пятое место (тренер В.В. Горькавый).

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

15 октября в Академгородке проходил легкоатлетический кросс «Botanic Trail 2017» (трасса пролегала по территории Ботанического сада).
На старт мужской дистанции 10 км вышли более 150 участников.
Серебряным призером соревнований стал улыбинский спортсмен Егор Захаров.

ФУТБОЛ

21 октября в р.п. Линево состоялись соревнования по мини-футболу.
16 команд оспаривали восемь путевок на весенний финал спартакиады школьников. В результате финалистами стали команды Евсино, Лебедевки, п. Чернореченский, д. Бурмистрово, Керамкомбината, Улыбино и линевских школ №3 и №4. В спартакиаде младших школьников первое место заняли улыбинцы, второй была школа №3 р.п. Линево, третьими – линевские гимназисты. Заключительный вид – пионербол – состоится в ноябре.

БАСКЕТБОЛ

21 октября в р.п. Линево 10 команд девушек разыграли путевки в весенний финал спартакиады школьников. Отборочные соревнования оказались предсказуемыми: в финале сыграют команды Керамкомбината, линевской школы №1, Лебедевки и Улыбино.

ШАШКИ

21 октября команды линевских школ №3 и №4, Евсино и Агролеса определяли победителей лично-командного Первенства Искитимского района среди школьных команд по шашкам. В итоге «золото» завоевала четвертая школа, на втором месте – Агролес, третье место – у школы №3.
Призерами в личном зачете стали Алексей Шомин и Карина Уфимцева (школа №4), Давлатжон Курбонов и Валентина Егорова (Агролес), Александр Букреев (Евсино), Алена Аболенцева (школа №3).

КАРАТЭ

22 октября линевские спортсмены приняли участие в Открытом первенстве р.п. Краснообск по каратэ. Медалистами в своих весовых категориях стали:  Александр Новинчанов, Кирилл Василевский, Алексей Мельников, Виолетта Заец (они заняли первое место),  серебряным призером признана Екатерина Охременко, бронзовым – Сергей Шнейдер.