Пожары: 21 марта в 1.34 в п. Рябчинка произошел пожар. В результате надворные постройки сгорели полностью. Пострадавших нет. Предположительная причина возгорания – поджог.
22 марта в 3.34 в п. Листвянский, мужчина, 1997 года рождения, получил термические ожоги кистей обеих рук во время курения вблизи канистры с бензином. Машиной «скорой медицинской помощи» пострадавший доставлен в реанимационное отделение Искитимской ЦГБ.
22 марта в 19.10 в п. Бердь произошел пожар в частном гараже, где находился легковой автомобиль «ВАЗ-2121». Огнем повреждены автомобиль и стены гаража. Пострадавших нет.
23 марта в 4.05 в с. Лебедевка произошел пожар в надворных постройках. Огнем повреждены крыша сарая, стены бани и обшивка гаража. Пострадавших нет.
25 марта в 1.39 в д. Бурмистрово произошел пожар в банном комплексе на базе отдыха «Бухта». В результате выгорело помещение внутри комплекса площадью 15 м2, закопчены стены соседних помещений. Пострадавших нет.
25 марта в 21.56 в п. Бердь произошел пожар в частном кирпичном доме с пристроенной верандой. Огнем повреждена крыша дома и веранды. Пострадавших нет.
Аварии и отключения: 20 марта в 4.00 в с. Верх-Коен произошло аварийное отключение электроэнергии. Авария устранена бригадой Черепановских электросетей в 6.10.
22 марта в 13.15 в п. Агролес произошло аварийное отключение линии электропередачи. Авария устранена Бердским участком электросетей в 14.55.
23 марта в 5.08 в с. Морозово произошло аварийное отключение электроэнергии. Авария устранена Бердским участком электросетей в 6.09.
Центр защиты населения и Единая дежурно-диспетчерская служба Искитимского района.