26 апреля 2018 года состоялся выездной семинар специалистов администраций муниципальных образований. В этот раз гостей встречала администрация Евсинского сельсовета под руководством главы Колотий Алексея Ивановича. Семинар проводился в рамках подведения итогов смотра-конкурса деятельности администраций поселений и был посвящен вопросам организационной работы и ведения делопроизводства (ведение делопроизводства, кадрового делопроизводства, работа архивной службы и работа с обращениями граждан).
Алексей Иванович и его коллектив приветливо встретили участников семинара. Они провели экскурсию по своему зданию, показали свои рабочие места, ознакомили с документами. Сам семинар проходил в Доме культуры ст.Евсино.
Семинар открыла управделами администрации Искитимского района Истратенко Генриетта Михайловна.
До сведения слушателей семинара муниципальными служащими администрации района была доведена информация о ведении делопроизводства, итогах предоставления сведений о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера за 2017 год, итоги взаимодействия по архивной работе и задачи на современном этапе, о ведении кадрового делопроизводства в администрациях муниципальных образований района, работе с обращениями граждан в администрациях муниципальных образований района, работе органов местного самоуправления по поддержке общественных инициатив в 2017 году.
В связи с подведением итогов смотра-конкурса администраций поселений по разделам ведения делопроизводства и организационно-массовой работы за 2017 год и в соответствии с постановлением администрации Искитимского района Благодарности главы Искитимского района и денежные вознаграждения были вручены:
– Соболевой Лилии Галинуровне – заместителю главы администрации Чернореченского сельсовета по общим вопросам;
– Бушуевой Татьяне Николаевне – специалисту 1 разряда администрации Мичуринского сельсовета;
– Быковой Татьяне Михайловне – заместителю главы администрации Верх-Коенского сельсовета;
– Радченко Светлане Викторовне – ведущему специалисту администрации Евсинского сельсовета.
– Мартыновой Татьяне Васильевне – специалисту 1 разряда администрации Преображенского сельсовета;
– Гутер Елене Николаевне – специалисту 1 разряда администрации Преображенского сельсовета;
– Симаковой Евгении Александровне – специалисту администрации Шибковского сельсовета;
– Сидоровой Валентине Ивановне – технику 1 разряда администрации Гилевского сельсовета.
После семинара для участников был показан фильм о Евсинском сельсовете, коллективом Дома культуры ст.Евсино был представлен большой концерт.
Администрация Искитимского района выражает большую признательность главе Евсинского сельсовета Колотий А.И., коллективу администрации сельсовета, коллективу Дома культуры ст.Евсино за теплую встречу и радушный прием.