Новости спорта

БАСКЕТБОЛ

С 24 по 30 декабря в Курске проходил очередной этап Первенства России по баскетболу.  Линевский спортсмен Даниил Горькавый принял участие в этом турнире в составе команды Новосибирска.

5 – 10 января в Омске прошел межрегиональный турнир по баскетболу памяти Заслуженного тренера России В.Н. Промина.
В турнире участвовали три линёвских спортсмена: Ростислав Разуванов, Илья Новиков и Артём Теряник. Ростислав стал серебряным призером.

ГРЕКО-РИМСКАЯ БОРЬБА

11 – 13 января в Бердске состоялся 40-й Международный турнир по греко-римской борьбе, посвященный памяти Героя Социалистического Труда Л.И. Максимова. В соревнованиях приняли участие юноши в возрасте 12-17 лет в 14-ти весовых категориях. Около 250 участников из разных городов России и зарубежных стран боролись за победу. Не остались без медалей и юные борцы из ДЮСШ Искитмского района. Семен Карпов стал серебряным призером, Никита Костылев выиграл бронзовую награду. Тренируют спортсменов А.И. Гуц и Р.В. Кокорин.

ВОЛЕЙБОЛ

12 января в р.п. Линево прошел Междугородний блиц-турнир по волейболу на призы администрации Искитимского района. По итогам соревнований первое место заняла команда из Академгородка. Воспитанницы линевского тренера И.В. Чудак были вторыми. Бердчане замкнули тройку призеров.

МИНИ-ФУТБОЛ12 – 13 января в ДОЛ «Олимпиец» (п. Боровое) прошел областной финал общероссийского проекта «Мини-футбол в школу» среди юношей.
Искитимский район был представлен командой из улыбинской школы, которая уверенно прошла муниципальный и зональный этапы соревнований.
В борьбе за главный приз нашим ребятам досталась бронзовая медаль. А вратарь команды – Вячеслав Сосипатров – признан лучшим. Тренируются школьники у Р.В.  Кузнецова.

Рубрика: Спортивные новости

Вам могло бы понравиться:

В Искитимском районе открыт бесплатный пункт проката оборудования для детей-инвалидов В Искитимском районе открыт бесплатный пункт проката оборудования для детей-инвалидов
Новые меры против коронавируса введут в России с 28 октября Новые меры против коронавируса введут в России с 28 октября
Из Москвы в Усть-Чём. Биолог и географ Любовь Артюхина о педагогическом старте в селе Из Москвы в Усть-Чём. Биолог и географ Любовь Артюхина о педагогическом старте в селе
Что такое налоговое уведомление и как его исполнить Что такое налоговое уведомление и как его исполнить