Спортивные новости

sport0213 – 15 сентября в Татарске  прошел междугородний турнир по городошному спорту на приз «Золотая осень-2013». По итогам соревнований линевский спортсмен Николай Сергеевич Костюк стал победителем среди ветеранов.

14 сентября в Новосибирске проходил Сибирский фестиваль бега. Третий  год подряд юноши ДЮСШ Искитимского района принимают участие в эстафете экиден и всегда занимают призовые места. На этот раз бронзовыми призерами стали представители ст. Евсино – Рустам Халилов, Александр Бояринцев и Иван Горячев, а также Олег Бахарев из Улыбино, Иван Хмель из Старого Искитима и Максим Фролушкин из Тальменки.

14 – 15 сентября на лыжной базе «Буревестник» в  Новосибирске лыжники  из р.п. Линево, с. Улыбино и с. Тальменка принимали участие в областном осеннем кроссе на призы СДЮСШОР по лыжному спорту. По итогам соревнований в своих возрастных группах высшую ступень пьедестала заняли Даниил Попов и Екатерина Осипова из р.п. Линево, Егор Захаров из с. Улыбино. Третье место завоевали линевские спортсменки Елена Бахман и Венера Захватошина. Андрей Шмаков из Тальменки был четвертым. Тренируют ребят В.В. Краснов, Г.Н. Антохина, А.Ю. Захаров, А.Н. Грико.

15 сентября стартовала IV комплексная спартакиада муниципальных образований Искитимского района, первым видом которой является легкоатлетический кросс. В этом году данные состязания впервые проводились в Лебедевке. По итогам соревнований практически всё золото досталось семье Захаровых из с. Улыбино: Татьяна и Александр стали лучшими в возрастной группе «40 лет и старше», а их сын Егор отличился в основной группе. Победу среди девушек также одержала представительница с. Улыбино Алина Кашина. В результате безоговорочными победителями командного зачета стали улыбинцы, второе место «взял» Чернореченский сельсовет, команда завьяловских легкоатлетов стала третьей.