Новости спорта

29 сентября в с. Лебедевка был дан старт комплексной спартакиады муниципальных образований Искитимского района 2019-2020 года. Первый вид спартакиады – осенний кросс. В соревнованиях приняли участие 111 спортсменов из р.п. Линево, Евсинского, Чернореченского, Совхозного, Улыбинского, Промышленного, Улыбинского сельсовета. По итогам соревнований победы в своих возрастных группах одержали:

– возрастная группа 6 – 8 лет –  Петрова Ксения (Улыбино), Наймушин Назар (Линево);
– возрастная группа 9 – 10 лет – Рабжинов Арсений (Линево), Иларионова Екатерина (Линево);
– возрастная группа 11 – 12 лет – Корнилова Александра (Линево), Курнявко Матвей (Линево);
– возрастная группа 13 – 15 лет – Спожайкина Анастасия (Лебедевка), Наймушин Никита (Линево);
– возрастная группа 16 – 29 лет – Савельева Дарья (Бурмистрово), Устиков Дмитрий (Линево);
– возрастная группа 30 – 39 лет – Качесов Денис (Морозово), Щученко Анна (Лебедевка);
– возрастная группа 40 – 49 лет – Сомов Андрей (Линево), Погудина Ирина (Бурмистрово);
– возрастная группа 50 лет и старше – Баев Александр (Керамкомбинат), Щербакова Светлана (Линево).

В командном зачете: 1 место – р.п. Линево; 2 место – Промышленный сельсовет; 3 место – Бурмистровский сельсовет.

Также в с. Лебедевка, участникам соревнований были вручены знаки отличия ВФСК «ГТО»:
Золотой знак – Фисенко Вадим Николаевич (Линево);
Серебряный знак –  Абрамов Дмитрий (Морозово); Серебреникова Виктория (Морозово); Абросимов Никита (Морозово); Борисевич Илья (Морозово); Алексеев Давид (Морозово);
Тожибаева Махлиехон (Морозово); Курнявко Матвей (Линево); Устиков Дмитрий (Линево); Дадыко Тимофей (Линево); Борискин Кирилл (Линево); Синицина Мария (Линево);
алиновский Константин (Линево).

Бронзовый знак – Цуканов Степан (Морозово); Радионов Родион (Линево);  Начинкин Арсений (Линево); Кошелев  Егор (Линево); Ковган  Константин (Линево). Поздравляем всех победителей и призеров с показанными результатами и желаем новых спортивных побед.

28 – 29 сентября в г. Искитим прошел XI областной турнир по волейболу «Звездный мяч-2019» среди женских команд. В соревнованиях приняли участие шесть команд: Академ, Бердск, Искитимский район, Искитим, Криводановка, Кольцово. По итогам соревнований: 1 место – Искитимский район 2 место – г. Искитим 3 место – Академ.

Лучшим игроком турнира была признана представитель Искитимского района – Чудак Альбина. Поздравляем команду и тренера Чудак И.В. с победой.

28 сентября Леньшин Сергей (Линево) принял участие в открытом Чемпионате и первенстве Алтайского края по армрестлингу. По итогам соревнований Сергей занял 1 место (весовая категория до 95 кг.) и выполнил норматив «Кандидат в мастера спорта». Тренер Мизуров В.В. Поздравляем!!!

28 сентября в г. Новосибирск прошли соревнования – открытый ринг г. Новосибирска по тайскому боксу. По итогам соревнований спортсмен из с. Преображенка Сухих Максим, занял 1 место. Тренируется Максим в клубе смешанных единоборств “Siam”, под руководством Брыкова А.Е. Поздравляем!!!

28 – 29 сентября в г. Томск прошел традиционный открытый чемпионат и первенство «Сибирский Мастер» по киокусинкай каратэ. По итогам соревнований  Чикина Анастасия заняла 2 место, а Кулямина Дарья – стала победителем соревнований в возрастной группе 14-15 лет. Тренер Глущенко В.Н. Поздравляем!!!

23-29 сентября в г. Бердск прошел XV Всероссийский рейтинговый турнир по настольному теннису, памяти директора ДЮСШ №2 МС А.Г. Рштуни. По итогам выступления среди ветеранов Филиппова Мария (Линево) заняла 2 место.

С 27 по 29 сентября 2019 года в Центре спортивной подготовки «Заря» г. Новосибирск прошли традиционные всероссийские соревнования по каратэ «Кубок маршала А. И. Покрышкина». На турнире выступило 1152 спортсмена из 17 регионов Российской Федерации. По итогам соревнований Новинчанов Александр
занял 2 место, а Василевский Кирилл стал бронзовым призером соревнований. Тренируются ребята под руководством Новинчанова В.В. и Новинчановой А.В.

Рубрика: Спортивные новости Метки: , , ,