Новости спорта

БАСКЕТБОЛ С 10 по 12 октября в Карасуке прошло Первенство Новосибирской области по баскетболу среди юношей. Всего в турнире участвовало семь команд. Искитимский район представляли линевские игроки. Все команды провели по шесть встреч. В итоговой таблице наши баскетболисты были пятыми.

А воспитанник линевского баскетбола Даниил Горькавый участвовал в составе сборной Новосибирской области в Первенстве России. Команда стала второй в первом туре в Ростовской области.

ПАУЭРЛИФТИНГ 11 – 12 октября в Бердске проходил Кубок Новосибирской области по пауэрлифтингу. Юные спортсменки из д. Ургун показали хорошие результаты в своих весовых категориях. Анастасия Исаева заняла первое место в весовой группе и второе место в абсолютном зачете. Елена Баранова стала первой в весовой и третьей в «абсолютке». Мария Кафтоенко завоевала «серебро» в весовой категории. Тренер-преподаватель А.П. Тараненко.

ГРЕКО-РИМСКАЯ БОРЬБА С 11 по 13 октября прошел межрегиональный XII турнир по греко-римской борьбе, посвященный памяти Героя России В.В. Токарева, уроженца Бийска, который в ночь с 18 на 19 августа 1994 года был смертельно ранен при отражении нападения афганских и таджикских боевиков на пограничный пост «Тург», за проявленный героизм при выполнении воинского долга ему было присвоено звание Героя Российской Федерации (посмертно). В соревнованиях принимали участие около 200 молодых спортсменов, среди них шестеро из Искитимского района. В результате Владислав Кузеванов и Семен Карпов вошли в пятерку лучших. Тренирует борцов А.А. Гуц.

ШАШКИ 12 октября прошло лично-командное первенство по шашкам среди школьников Искитимского района. 16 участников из р.п. Линево боролись за командный кубок и личные медали. В итоге первой среди девушек стала Анастасия Чикина, второй  – Карина Уфимцева (школа №4), третьей – Анастасия Скрипова (школа №3). Среди юношей золотую медаль завоевал Алексей Шомин (школа №4), «серебро» – Владислав Кузьмин (школа №3), «бронзу» – Кирилл Ласточкин (школа №4). В командном зачете победила линевская четвертая школа.

КОМПЛЕКСНАЯ СПАРТАКИАДА 12 октября в р.п. Линево прошел очередной вид комплексной спартакиады муниципальных образований Искитимского района – соревнования среди спортивных семей. В них приняли участие шесть семей. Программа включала четыре вида спорта: дартс, настольный теннис, шашки, легкоатлетическую эстафету. По итогам состязаний среди семей с мальчиком первое место заняли Кожины, вторыми были Летневы, третьими Килины. Семья Малинцевых из р.п. Линево была единственной среди семей с девочкой, и они заняли первое место. После двух видов комплексной спартакиады лидирует Линевский поссовет.

ВОЛЕЙБОЛ 12 – 13 октября в Новосибирске проходил турнир по волейболу «Золотая осень» среди девушек. В старшей возрастной группе участвовали шесть команд. В упорной борьбе линевские девчата завоевали второе место. В младшей возрастной группе соревновались пять команд. Здесь так же было жарко. При счете 33-32 нашим спортсменкам не хватило психологической подготовки, и в число призеров они не попали.

РУКОПАШНЫЙ БОЙ На прошлой неделе в Бердске закончился турнир по рукопашному бою «Новичок», который собрал порядка 100 спортсменов. В копилке нашей команды девять золотых, семь серебряных и две бронзовых медали. В числе победителей оказалась и самая юная участница турнира Мирослава Запорожченко, а серебряный призер Кирилл Соловьев получил еще и специальный приз «За волю к победе». Тренируют ребят М.П. Щербаков и Д.Е. Крупский.

Рубрика: Спортивные новости Метки: , ,