Новости спорта

БАСКЕТБОЛ 17-18 декабря в г.Черепаново проходил Региональный этап Чемпионата
по баскетболу ” Локобаскет- Школьная лига” среди общеобразовательных организаций Новосибирской области. Команда юношей из Лебедевской школы уступив лидерство маслянинцам, стала серебряным призером этого турнира. Поздравляем ребят и тренера Платонова И.С..

НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС 21 декабря в с. Лебедевка проходил Новогодний турнир по настольному теннису. Учащиеся из с.Лебедевки, п.Маяк, с.Верх-Коен, р.п.Линево, ст.Евсино, п. Керамкомбинат и Чернореченский соревновались в трех возрастных категориях.
По итогам соревнований среди девушек 1 место заняли- Каргополова Софья (Верх-Коен), Зайцева Ангелина(Линево), Дутова Полина (Линево).
Среди юношей Добрецов Павел (Керамкомбинат), Острый Артем (Линево), Хохлов Максим (Черноречка). 2 место заняли- Байтимирова Алина (Верх-Коен), Кузнецова Анастасия (Черноречка) Фильчакова Алена(Линево), Салимзянов Алексе (Лебедевка), Добрецов Кирилл (Керамкомбинат), Пьяных Степан(Лебедевка).
3 места – Кузнецова Светлана, Прокофьева Виолетта (Черноречка), Бородулин Никита (Евсино), Выставкин Артем (Лебедевка), Ошурков Сергей (Линево).

ЛЫЖИ 21 декабря в р.п. Маслянино проходило открытое первенство по лыжным гонкам “Новогодняя лыжная гонка памяти тренера В.В.Соколова”. Линевские лыжники приняли участие, а призовые места завоевали юные лыжницы – среди девочек 2008 г.р. и младше на дистанции 1000м, победу одержала Иларионова Екатерина, Анастасия Селиванова проиграв ей 0,1 секунду стала серебряным призером.

ЛЫЖИ 22 декабря в р.п. Линево проходили соревнования по лыжным гонкам памяти тренера В.Д.Лямкина среди школьников Искитимского района. 60 юных участников из Линево, Тальменки, Улыбино, Листвянки, Керамкомбината, вышли на старт и поборолись за призовые места.
Среди 2010 г.р. и младше – 1 место заняли Лобзина Дарья (Линево) и Кирикияс Александр (Тальменка), 2 место- Анипченко Вероника (Линево) и Ярцев Андрей (Листвянка). 3 место- Худякова Алина и Кривцов Никита (Линево) .
В группе 2007-2008 г.р.- 1 место- Анастасия Селиванова и Захар Радочин (Линево), 2 место Ауст Александр (Тальменка), Иларионова Екатерина (Линево). 3 место – Здвижкова Мирослава (Нижний-Коен), Компанченко Александр (Листвянка).
Среди 2007-2006 г.р. победу одержали – Корнилова Александра и Сафин Александр (Линево), 2 место – Сафина Дарья, Курнявко Матвей (Линево), 3 место- Крючкова Екатерина, Гроголь Сергей (Керамкомбинат).
2004-2005 г.р. – 1 место – Гроголь Мария (Керамкомбинат) , Башкиров Виталий (Линево), 2 место- Анастасия Зайцева (Линево) Алексей Грико (Тальменка). 3 место- Сергеенко Владимир , Галенкова Анна(Тальменка).

КИОКУСИНАЙ 21 декабря в г. Новосибирске проходило открытое первенство по киокусинкай “Новогодний турнир” . Подопечные тренера Глущенко В.Н. в очередной раз доказали свое превосходство. Чикина Анастасия (14-15 лет) одержала победу . Кулямина Дарья (14-15 лет) и Зебницкая Милена (12 – 13 лет) завоевали бронзу. Среди мужчин Алексндр Сараев и Денис Иваньев поднялись на высшую ступень пьедестала, Сергей Вагайцев завоевал серебро.

ВОЛЕЙБОЛ 21-22 декабря в р.п. Линево проходил междугородний “Новогодний турнир по волейболу” среди девушек 2005 г.р. и младше и 2007 г.р. и младше. В турнире участвовали команды из г. Бердска, Новосибирска, р.п. Кольцово, Криводановка, Ордынский район и хозяева. В той и другой возрастной группе линевские волейболистки заняли 2 место. Лидерами у старших девушек была команда ДООЦ “Спутник г. Новосибирск, в младшей возрастной бердчане.

САМБО 21 декабря В г. Искитим прошёл 4 -й турнир по самбо Кубок президента СК “Кристалл В. А. Голубева”. Тальменские борцы выступили успешно и завоевали медали – 1 место в своих весовых категориях заняли – Мелконян Мелкон, Клименок Илья, Шапоренко Аркадий, Шайдуров Тимур. 2 место – Кабыкин Кирилл, Клименок Дима, Шмаков Антон . 3 место – Платов Витя, Антонов Витя, тренер – преподаватель А. Н. Талхигов.

ВОЛЬНАЯ БОРЬБА 23 декабря в г. Бердске проходил Новогодний турнир по вольной борьбе среди юношей 2008-09 и 2009-10 г.р.. Юные борцы из с. Лебедевка успешно выступили и завоевали призовые места. Победителями стали- Ушаков Ярослав, Чудиновских Тимофей. Серебро завоевали- Полянов Иван, Лукьяненко Иван, Бронзу – Сиднев Руслан, Васильев Богдан.

БАСКЕТБОЛ

ПЕРВЕНСТВО РОССИИ
С 18 по 23 декабря 2019г. в г. Саратов прошёл первый тур полуфинального этапа А2 Первенства России (ДЮБЛ)
Горькавый Даниил в составе команды Новосибирска принял участие в этом турнире.
Наша команда проведя пять игр заняла третье место. Второй тур полуфинального этапа пройдёт в феврале, где окончательно выяснится восьмерка сильнейших команд страны.

ШОРТ-ТРЕК
22 декабря на ст. Евсино прошел чемпионат района по шорт-треку в зачет комплексной спартакиады муниципальных образований Искитимского района.
Итоги соревнований среди мужчин:1 место – Лапыткин Илья (Бурмистрово); 2 место – Баев Александр (Керамкомбинат); 3 место – Бородынкин Олег (Керамкомбинат).
Итоги соревнований среди юношей:1 место – Прибыльцев Данил (Бурмистрово); 2 место – Атаманов Никита (Бурмистрово); 3 место – Апуневич Марк (Керамкомбинат).
Итоги соревнований среди женщин:1 место – Юрганова Инесса (Бурмистрово); 2 место – Якушкина Серафима (Бурмистрово); 3 место – Мальцева Ирина (Керамкомбинат).
Итоги соревнований среди девочек:1 место – Черемнова Анна (Керамкомбинат); 2 место – Прибыльцева Виктория (Бурмистрово).
В общекомандном зачете 1 место – Бурмистровский сельсовет; 2 место – Промышленный сельсовет; 3 место – Евсинский сельсовет.

Рубрика: Спортивные новости