Спортивные новости

sport02С 18 по 20 октября в г. Гурьевск Кемеровской области проходил Всероссийский турнир по тяжелой атлетике памяти олимпийского чемпиона Александра Воронина. По итогам соревнований в весовой категории до 105 кг линевский спортсмен Сергей Гарин занял почетное третье место, показав результат в сумме 341 кг (в рывке – 150 кг; в толчке – 191 кг). Тренирует тяжелоатлета Владимир Владимирович Мизуров.

19 октября в п. Горный Тогучинского района проходило открытое первенство ДЮСШ п. Горный по греко-римской борьбе. По итогам соревнований воспитанники линевского тренера Романа Владимировича Кокорина выступили весьма успешно: Кирилл Пысин (весовая категория до 24 кг) завоевал золотую медаль. Максим Поздняков (весовая категория до 48 кг) и Денис Акимкин (весовая категория до 52 кг) стали серебряными призерами.

19 – 20 октября в г. Челябинск прошел Всероссийский турнир «Юность России» по вольной борьбе. По итогам соревнований спортсменка из с. Лебедевка Анастасия Тестова (возрастная группа 1999-2001 годов рождения) завоевала бронзовую награду, что позволило ей войти в сборную Новосибирской области для участия в финале Первенства России. Тренирует нашу спортсменку Павел Владимирович Мезенцев.