Спортивные новости

sport0221 декабря в Тальменке состоялось открытие зимнего лыжного сезона. И хотя отсутствие полноценных тренировок, вызванных отсутствием снега, отпугнуло многие команды от участия в первых соревнованиях, 57 юных лыжников из Тальменки, Улыбино, Верх-Коена, п. Советский и р.п. Линево зимний сезон открыли. Большинство первых мест оказалось в копилке хозяев соревнований: тальменских лыжников. Победы в своих возрастных группах одержали: Максим Фролушкин, Владислав Крашенинник, Андрей Шмаков, Арина Шпенева, Даша Манакова. Также с золотыми медалями уехали домой линевцы: Венера Захватошина и Катя Осипова, а также улыбинский спортсмен Игорь Захаров.

22 декабря в Керамкомбинате прошли соревнования по шорт-треку в зачет IV комплексной спартакиады муниципальных образований Искитимского района. По итогам состязаний в личном зачете победы одержали среди мужчин Владимир Бейм (ст. Евсино), среди юношей – Захар Щурин (д. Бурмистрово), среди женщин – Екатерина Баева (п. Керамкомбинат), среди девушек – Полина Юрганова (д. Бурмистрово). В общекомандном зачете первое место досталось Промышленному сельсовету. Вторым стал Бурмистровский сельсовет, третьим – Совхозный сельсовет.

20 – 22 декабря в Барнауле прошел открытый чемпионат Алтайского края по гиревому спорту. В весовой категории «до 73 кг», в упражнении длинный цикл, Павел Баер завоевал бронзовую медаль. В этом же упражнении, в весовой категории «до 85 кг», Виктор Шпет также был третьим.

21 – 22 декабря в р.п. Линёво проходил новогодний турнир по волейболу среди девушек на призы Деда Мороза. Помимо хозяев площадки, в соревнованиях приняли участие команды  из Бердска и Искитима. По итогам турнира среди девушек 1999-2000 годов рождения победителями стали линевские волейболистки, «серебро» завоевали бердчанки, «бронза» досталась искитимцам. В возрастной группе «2001 год рождения и младше» верхнюю ступень пьедестала заняла бердская команда, на втором месте были линевские спортсменки, на третьем – искитимские.

21 декабря в Новосибирске проходил Кубок Новосибирской области по пауэрлифтингу среди студентов высших учебных заведений. В весовой категории «до 100 кг» линевский спортсмен Сергей Гарин стал победителем соревнований с результатами: в жиме – 140 кг, в приседании – 260 кг, в  становой тяге – 280 кг. Тренирует нашего силача В.В. Мизуров.

Отдел по физической культуре и спорту администрации Искитимского района.