Вокальные и хореографические коллективы Центра развития культуры Искитимского района в первые выходные марта ждал успех. В общей сложности завоёвано три Гран-при на всероссийском и международном конкурсах.
Вернулись с победой и сразу репетиция. В группу «Задоринки» ходят самые маленькие девочки – от 5 до 7 лет. Перед конкурсом за кулисами они ещё могут расплакаться. Но на сцене они расскажут свою сказку про «Заиньку» языком танца и всех покорят.
Катя Княжева, участница коллектива «Задоринки» Мастерской танца «Страна чудес»:
«В Новосибирск ездили, хорошо выступили, потому что мы Гран-при получили. Интересно готовиться и выступать».
Адижанская полька от девочек из группы постарше — «Егоза» покорила жюри, видимо, экспрессией и колоритом.
Анастасия Нурлыгаянова, участница коллектива «Егоза» Мастерской танца «Страна чудес»:
«Счастье, какое-то волнение – смешанные чувства были. Мне кажется, жюри танец запомнился тем, что в конце встали на мостик».
Оба коллектива стали участниками Международного конкурса-фестиваля «Дорогою добра» и заслужили Гран-при. Такого в истории мастерской танца ещё не было.
Ольга Синкина, руководитель Мастерской танца «Страна чудес»:
«Группа «Егоза» завоевала Гран-при. Я очень рада за них, потому что это девчонки, которые трудятся не покладая ног. Они очень много прошли конкурсов, выступлений. Выросли технически, эмоционально. И вот наш долгожданный Гран-при! Но ещё большей для меня было неожиданностью – это наши малыши, самые маленькие. Это группа «Задоринки». Это их первый Гран-при!»
Вокальный ансамбль «Удивительные дети» эстрадной студии «Шарм» в это же время отличился на престижном Всероссийском конкурсе «Звёзды большой страны». Выступление девушек оценивали знаменитые джазовые певицы Этери Бериашвилли, Анастасия Балева, музыкальный продюсер Андрей Сергеев.
Марина Арнбрехт, руководитель эстрадной студии «Шарм»:
«Ансамбль «Удивительные дети» стали обладателями Гран-при. Чему конечно я несказанно рада, потому что получить такую награду на конкурсе такого уровня – это, конечно, вне всяких сомнений очень приятно».
Полина Гусельникова, участница ансамбля «Удивительные дети»:
«Если честно сказать, мы не ожидали Гран-при, потому что мы знали, что это очень высокого уровня конкурс. Но мы просто получали удовольствие от нашего выступления».
В качестве награды коллектив пригласили в финал конкурса «Главная сцена», который состоится в Кремле. Нет сомнений, что наши «Удивительные дети» не уступят в таланте и столичным звёздам.