Спортивные новости

С 10 по 15 марта в г. Абакан (республика Хакасия) прошло лично-командное первенство Сибирского федерального округа по настольному теннису среди юношей и девушек в рамках празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной Войне. Команда Новосибирской области стала бронзовым призером. В составе нашей сборной принимала участие линевская теннисистка Юлия Голендухина. Тренер М.Г. Белкин.

14 марта в линевской школе №3 состоялись финальные соревнования по волейболу среди девушек. Победителем спартакиады второй год подряд стала команда гимназии. Второе место «взяла» школа № 3, третье место – школа №4.

14 марта в Маслянино стартовал второй тур первенства Новосибирской области  «Серебряная снежинка». В первый день более 300 юных лыжников соревновались в индивидуальной гонке свободным ходом. Линевская лыжница Венера Захватошина завоевала серебряную медаль в гонке на 3 км среди девушек. Тренер Г.Н. Антохина.

15 марта смешанными эстафетами завершилось первенство области «Серебряная снежинка». В младшей возрастной группе на старт вышло 22 команды. Линевская четверка в составе Вячеслава Шевченко, Данила Анафриенко, Екатерины Осиповой и Венеры Захватошиной завершила соревнования на четвертом месте, уступив маслянинцам 10 секунд. Второе место – у сузунской команды. Победу одержали бердчане.