Спортивные новости

19 ноября в р.п. Линево прошли соревнования по шашкам в зачет спартакиады инвалидов Искитимского района. В соревнованиях приняли участие 19 человек из р.п. Линево, д. Шибково и с. Новолокти. По итогам состязаний определились лучшие игроки. Победителями стали Вера Чуприна и Антон Шабалин, серебряными призерами – Елена Ларина и Дмитрий Энс, бронзовые медали получили Анастасия Шабалина и Дмитрий Куликов.

g5xNd5bjoVg21 ноября в р.п. Линево, в спортивном комплексе «РИФ», прошел VII межрегиональный турнир по греко-римской борьбе памяти полного Кавалера ордена Славы А.А. Страхова. Традиционно организаторами турнира выступили администрация Искитимского района, администрация р.п. Линево и межрайонная федерация греко-римской борьбы. Около 100 юных борцов из Новосибирской области и Алтайского края боролись за победу. Успешно выступили линевские борцы, воспитанники Романа Владимировича Кокорина: золотыми медалистами стали Данил Дегтярев и Семен Карпов, бронзовую медаль завоевал Кирилл Пысин.

332220 – 22 ноября в Бердске прошел чемпионат Новосибирской области по волейболу среди сильнейших женских команд. В итоге первое место занял Куйбышевский район, Искитимский район стал серебряным призером (тренер нашей команды Ирина Валерьевна Чудак), Новосибирский район завоевал «бронзу».

21 ноября в р.п. Линево прошли соревнования по пионерболу в зачет спартакиады младших школьников Искитимского района. Участвовало рекордное количество команд – 16. В упорной борьбе победителями стали школьники из с. Завьялово, листвянские игроки стали серебряными призерами, улыбинские ребята завоевали «бронзу». Так же в этот день проходили предварительные игры по баскетболу среди девушек в зачет спартакиады школьников. Участвовали 11 команд. В финал вышли школы №1 и №4 р.п. Линево, с.Лебедевка, с. Улыбино, п. Керамкомбинат, п. Листвянской. Финальные игры состоятся в апреле.

22 ноября в п. Чернореченский состоялись завершающие игры Первенства Искитимского района по волейболу среди юношей. Первое место досталось команде из п. Маяк, волейболисты из п. Степной завоевали серебряную награду, лебедевцы стали третьими. По сумме очков обладателем главного кубка стали волейболисты из п. Маяк.

image (2)22 ноября в п. Чернореченский прошли соревнования по армспорту в зачет VI комплексной спартакиады муниципальных образований Искитимского района. По итогам соревнований победителями в своих весовых категориях стали Екатерина Мальцева, Илья Баев и Александр Баев (Промышленный сельсовет), Олеся Горохова (Морозовский сельсовет), Владимир Кошелев и Сергей Леньшин (р.п. Линево). В общекомандном зачете лучшими стали силачи из Промышленного сельсовета, на втором месте улыбинцы, на третьем – Совхозный сельсовет.

21 – 22 ноября в Бердске прошел заключительный этап Открытого первенства по быстрым шахматам среди сборных команд муниципальных районов, городских округов Новосибирской области и районов Новосибирска «Шахматная лига-2015». По итогам трех этапов команда Искитимского района заняла почетное третье место. Тренирует наших спортсменов Валерий Алексеевич Генерозов.